НЕПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В ГОЛОВЕ

№589395 Неприятные ощущения в голове
Мария Жен., 17 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Мне 17 лет. Уже больше недели сильно беспокоят непонятные ощущения в голове. Сначала было чувство сильного сдавливания головы: в области лба, висков или затылка. Постоянно ощущается что-то похожее на головокружение, чувство неустойчивости, туманности. Иногда возникает напряжение в глазах и в области лба. А сегодня с утра длительное время было такое чувство, будто голову напекло на солнце, несильно болел лоб, ощущение давления на виски. Сейчас боль прошла, но тяжесть в голове, чувство сдавливания не уходит. Состояние депрессивное, апатия, страшно, что со мной происходит. Обращалась к неврологу, она назначила адаптол и фенотропил, сказала сделать электроэнцефалограмму, допплерографию и нейросонографию. Заключения: электроэнцефалограмма: ЭЭГ без пароксизмальности и очаговости. Определяются лёгкие изменения биоэлектрической активности общемозгового характера, признаки её умеренной дезорганизации, усиления восходящих активирующих влияний неспецифических срединных структур головного мозга. Уровень «зрелости» общемозговой биоритмики соответствует возрасту. Допплерография: признаки нарушения гемодинамики в каротидном бассейне за счёт гипокинетического типа кровотока по обеим СМА; в вертебрально-базилярном бассейне за счёт недостаточности кровотока по позвоночным артериям, левой ЗМА, отсутствия работы левой ЗСоА. Нейросонография нейросонографические признаки УС картина без патологии.
На повторном приёме у невролога она сказала, что не видит никаких показаний к проведению МРТ, что мне стоит научиться управлятть своими эмоциями и меньше думать о плохом. Назначила пить по утрам экстракт элеутерококка, делать зарядку и принимать контрастный душ, в течение дня пить капли Зеленина и вообще поменьше переживать и вести здоровый образ жизни. А у меня не выходят из головы плохие мысли, так как состояние не улучшается, как было напряжение в голове, так и есть. Что это может быть? На что указывают подобные симптомы?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту.Вероятнее всего, Ваши жалобы имеют невротическую природу.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
После чего возникли жалобы?
Есть ли проблемы в шее?

С уважением,
Юрий Валентинович
Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт
г.Москва
тел. 8-926-581-93-44
doctor-uv@mail.ru

Non est census supersalutis corporis - Нет ничего ценнее здоровья!
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Начните с визита к неврологу, затем к психотерапевту.
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
думаю ваши страхи не обоснованы, принимайте рекомендуемые припараты
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сначала к неврологу, при необходимости к психотерапевту.