РАСШИФРОВКА ЗАКЛЮЧЕНИЯ РЭГ

№562054 Расшифровка заключения РЭГ
Татьяна Жен., 44 лет. Россия Белгород
Заключение: Ангиоспастический тип нарушения гемодинамики головного мозга. Вонозный отток значительно затруднен во всех отделах.
Напишите, всё что касается заболевания ( возможно ли лечение, причины, последствия, и.т.п.)

Спасибо. Татьяна. Буду ждать.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Это не заболевание. Дело в том, что РЭГ - исследование совершенно не
информативное и давно устаревшее.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
На основании предоставленных Вами данных диагноз поставить нереально. Сделайте УЗДГ, сформулируйте жалобы и полностью выложите заключение обследования. Так же было бы неплохо послушать мнение наблюдающего Вас невролога.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

РЭГ – бессмысленна. Тактика обследования зависит от жалоб и данных осмотра.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
обследование не информативно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это не диагноз, а описание анатомического строения.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени