КОНТРАСТНЫЙ ДУШ(КРАСНЕЮ,ПОТЕЮ)

№540225 Контрастный душ(краснею,потею)
Женя Муж., 24 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте, я очень сильно краснею, потею при волнении(лоб, нос, над губой, да в общем почти вся голова в зависимости от степени волнения и температуры на улице или в помещении). Потеет не тока голова в частности, но и другие части тела. Говорят в этом случае хорошо помогает контрастный душ. Почитал как его принимать, где то пишут что под контрастный душ НЕЛЬЗЯ ПОДСТАВЛЯТЬ ГОЛОВУ, но если я хочу уменьшить симптомы потоотеделения в области головы, лица,также резкого покраснения, то ведь необходимо наверно и голову подставлять под контрастный душ? Прав ли я? Спасибо
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Подставлять голову под контрастный душ можно. Везде свои методы. Но начните с посещения психотерапевта. Лечением проблем вегетатики занимаются они. Так же рекомендую обратить внимание на позвоночник.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Алексей Иванович прав, если человек в 24 года волнуется, краснеет и неуверен в себе - полезна встреча с психологом или психотерапевтом.

Про контрастный душ тоже ответили.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, у врачей-консультантов просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения ваших жалоб. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда уже был осмотр у очного врача-невролога, когда есть подробное описание неврологического статуса, конкретные результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных и лабораторных исследований. Вот тогда, можно было бы и поговорить, и о методах дальнейшей диагностики, и о методиках лечения или профилактики. А гадать и предполагать, не владея всей вводной информацией и результатами очного обследования, не есть первейшая задача для врача, консультирующего по интернету!