ГИПЕРДРОЗ

№1087845 Гипердроз
Лариса Муж., 42 лет. Россия Курск
Гипердроз. С 13 лет началась сильная потливость с неприятным запахом под мышками , повышенное слюнотечение.
Боролась всю жизнь с помощью частного мытья и антиперсперантов. Год назад проблема очень сильно усилилалась. Данные средства не помогают. Соблюдают диету: не ем слишком горячее, острое, жирное, не пью чай и кофе. Принимаю магний, цинк. Делаю примочки с уксусом. Использую антибактериальное мыло. Пробовала квасцовый дезодорант. Ничего не помогает. Течёт под мышками даже в 30 градусный мороз. Пот имеет запах кошачьей мочи. Одежду стираю после каждой носки. Имею заболевания: субклинический гипотериоз (принимаю Лтироксин), эрозия желудка (наблюдаюсь у гастроэнтеролога). Заметила, что больше потею на работе. Приходя домой, принимаю душ и до утра не потею. Утром снова принимаю душ, но через час вся одежда мокрая и плохо пахнет. Помогите, пожалуйста, уважаемые доктора. Эндокринолог говорит, что причина не в гормонах. Дерматолог посоветовала душ и антиперсперанты. Ничего не помогает...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Выложите крайний анализ гормонов щитовидной железы.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Похоже, что это один из видов проявления тревожно-невротического синдрома. Рекомендую посетить консультацию хорошего психиатра.
Плюс, нужно учитывать и гипотериоз. Хотя тут тоже есть несколько вопросов. Я бы более подробно разобрался бы с Вашими гормонами и тогда уже можно будет делать выводы, но только поле очной консультации. Нужен осмотр.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Самым современным, высокоэффективным и совершенно безопасным методом лечения первичного гипергидроза (потливости), на сегодняшний день является введение препарата Ботокс. Принцип его действия заключается в блокировании поступления нервного импульса от нерва - на потовую железу, вследствие чего она становится неспособной выделять пот. Процедура занимает не более 1 часа. Осложнения и побочные эффекты отсутствуют. Как крайний вариант - оперативное лечение.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Возможно применение ботулинотерапии на участок гипергидроза, но важнее выяснить причину.