ОСТЕОХОНДРОЗ ИЛИ ЧТО-ТО ДРУГОЕ

№1053269 Остеохондроз или что-то другое
Светлана Жен., 39 лет. Озерск
Добрый день. Стали мучить боли в левом плече, левой лопатке, в области сердца. Появились скачки давления. Приступы почти каждый день. Начинает ныть лопатка, затем отдышка появляется, дрожь в теле, ощущение спазмов в левой части груди, головокружение. Тяжело дышать, какое-то предобморочное состояние. Ощущение замирания сердца, экстрасистолы, тревога. Повышается давление до 150/105. Свое обычное 100/70. Повышаеться пульс . У меня 8 месячный ребенок. Часто ношу на левой руке вместе с сумками. Ранее ставили остеохондроз во всех отделах с протрузиями. При движениях есть хруст в шее и спине. Успокоительные особо не помогают. Качество жизни сильно упало. А мне еще и сыну внимание нужно уделять. Терапевт прописала только комбилипен. Подскажите, что делать и как снимать это состояние? Какие обследования пройти? И что это вообще может быть? Большое спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Причиной этих жалоб вполне может быть как остеохондроз, так и спровоцированные им проблемы. Необходимо очно обратиться к неврологу, и пройти комплексное неврологическое обследование, по результатам которого вам и предложат полный диагностический алгоритм.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Светлана! Каково Ваше психо-эмоциональное состояние?