РС ИЛИ НЕТ

№1057382 РС или нет
дмитрий Муж., 24 лет. Россия Красноярск
Гость (не зарегистрирован)
19.10.2019 07:27
Здравствуйте, 2,5 месяца назад на работе сдавило левую строну груди и онемела левая щека и сторона шеи. На следующий присоединилось
онемение левой руки, ноги, затылка, при этом потливость и дрожание рук, ощущения неполного вдоха, периодические боли в мышцах, однократно кратковременно нечеткость зрения правого глаза, МРТ головы и шеи в норме, анализы на нейроинфекции по типу G есть положительные (герпес, цмв, эпштейн-барр), неврологический статус у пяти неврологов не вызвал никаких нареканий, в том числе специалиста по РС. Никакого лечения кроме мексидола, витаминов группы В, фенибута, глицина, гранаксина. Диагнозы соматоформная дисфункция, нейропатия, невроз. Симптомы какие-то сохраняются, какие-то уходят, направлен к вегетологу, стоит ли все таки беспокоиться по поводу РС?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Дмитрий!
Нет, не стоит вам беспокоиться по поводу РС, его у вас нет. Лучше не теряйте время и деньги на ненужные обследования, а поработайте с толковым врачом-психотерапевтом, лечением невротических расстройств (неврозов), чью симптоматику вы  и описали выше, занимаются именно эти специалисты!
Время создания: 19 Октября 2019 11:51
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту.
Время создания: 19 Октября 2019 21:07
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 19 Октября 2019 21:52
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (2)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
09.06.2012
20:47
Таня :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 21
03.11.2018
06:59
Тоня :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0