РС ИЛИ НЕТ

№1057382 РС или нет
дмитрий Муж., 24 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте, 2,5 месяца назад на работе сдавило левую строну груди и онемела левая щека и сторона шеи. На следующий присоединилось
онемение левой руки, ноги, затылка, при этом потливость и дрожание рук, ощущения неполного вдоха, периодические боли в мышцах, однократно кратковременно нечеткость зрения правого глаза, МРТ головы и шеи в норме, анализы на нейроинфекции по типу G есть положительные (герпес, цмв, эпштейн-барр), неврологический статус у пяти неврологов не вызвал никаких нареканий, в том числе специалиста по РС. Никакого лечения кроме мексидола, витаминов группы В, фенибута, глицина, гранаксина. Диагнозы соматоформная дисфункция, нейропатия, невроз. Симптомы какие-то сохраняются, какие-то уходят, направлен к вегетологу, стоит ли все таки беспокоиться по поводу РС?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Дмитрий!
Нет, не стоит вам беспокоиться по поводу РС, его у вас нет. Лучше не теряйте время и деньги на ненужные обследования, а поработайте с толковым врачом-психотерапевтом, лечением невротических расстройств (неврозов), чью симптоматику вы  и описали выше, занимаются именно эти специалисты!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.