СИЛЬНАЯ ГОЛОВНАЯ БОЛЬ

№1057543 Сильная головная боль
Людмила Жен., 206 лет. Украина Новая Водолага
Хотела бы попасть на консультацию и МРТ головного мозга ,сильные головные боли ..если ограничена в средствах и времени ,можно ли сделать МРТ без направления ,и можно ли уже с результатом МРТ попасть к специалисту?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Можно. Это ответ на ВСЕ Ваши вопроса.

Однако, телегу перед лошадью я бы таки не ставил. Правильно таки сначала к врачу, а потом на обследование. Если внезапно возникли адские головные боли, то надо скорую вызывать, а не на МРТ в Харькове записываться, а потом из Водолаги туда ехать!

Другой сценарий. Вы прошли МРТ головы. А потом приходите к невропатологу, а тот начинает буровить: "НЕ тот аппарат! НЕ тот метод! Я этому томографу не доверяю!"

Да, последний сценарий чаще бывает с анализами, но может быть и с МРТ.

Я предлагаю начинать с осмотра! По месту жительства.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Мигрень не диагностируется МРТ, но легко дифференцируется височным тестом. Начните с очного визита к неврологу, и не выбрасывайте деньги на ветер!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Обратиться на прием к неврологу с уже имеющимся результатом МРТ - даже лучше.