СИЛЬНАЯ ГОЛОВНАЯ БОЛЬ И ПЛАНИРОВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ

№605936 Сильная головная боль и планирование беременности
Анна Жен., 27 лет. Россия Нижний Новгород
Добрый день.
Меня зовут Анна (27 лет).Со слов матери, были быстрые роды и плакала я постоянно.
С 1997г очень часто болела голова. Родители обеспокоившись обратились к специалистам. Была обследована:
1) 1997г - Реоэнцефалография. Заключение: пульсовой приток - усилен; тонус артерий крупного и среднего калибра - гипотония, перифкрическое сосудистое сопротивление - повышено; венозный тонус - гипотония; венозный отток - не затруднен; реакция на функциональные пробы - склонность к ортостазу в обоих сосудистых бассейнах.
2) 1997г - ЭЭГ Заключение: признаки сосудистой дистании.
После этого был курс Кавинтона, Ноотропила, Мезапама, Сонапакса, Пантогама 1 месяц.
В 2006 году после нервного сотрясения началась учащенная мигрень (болела половина головы по очередно, с сильной рвотой, не могла смотреть на свет).
В конце 2006г начался приступ головной боли, который не проходил 12дней подряд! Лекарства не помогали. Повысилось давление до 180/100. Госпитализация в кардиологическое отделение, где были проведены обследования кардиологом и неврологом. Установленные диагнозы:
1) Нейроциркуляторная дистония по смешанному типу: гепертоническому с симпато-адреналовыми кризами и кардиальному.
2) Шейный остеохондроз с цервиколагическим синдромом.
В дополнение к этому, было проведено обследование УЗДГ+ТКДГ.
Вот результат:
http://s006.radikal.ru/i214/1208/11/edbe9e601ac0.jpg
При последующих приступах мигрени (по совету врача) принимала Анаприлин 40мг+Цитрамон 2табл. Очень помогало. Плюс Конкор 2,5мг по 1т в день.
Но сейчас, я планирую беременность. Поэтому все препараты отменила (по совету гинеколога).
Скажите, как можно облегчить мои головные боли? Очень хочу услышать Ваше мнение и надеюсь на совет.
Спасибо.

P/S: были травмы головы (область левого надбровья и затылка) в детстве, но не обследованы и не пролечены.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Для начала необходимо выполнить МРТ головного мозга для исключения органической патологии головного мозга.
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
необходим провести МРТ головного мозга и осмотр невропатолога обязателен, тем более в вашем положении для ответа на ваш вопрос
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано МРТ головного мозга.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если говорить серьезно, то для начала - нужно уточнить диагноз!