ВСД.БОЮСЬ ЗАБОЛЕТЬ САХАРНЫМ ДИАБЕТОМ

№1060922 Всд.Боюсь заболеть сахарным диабетом
Эльва Жен., 12 лет. Россия Москва
Зарегистрированный пользователь
07.12.2019 16:38
У меня всд и нервные тики телом . Боюсь заболеть сахарным диабетом ,перестала есть сладкое кажется что если поем сладкое то мне станет тяжело дышать. От всд было тяжело дышать ,чувство как будто упад в обморок ,а потом начался страз заболеть диабетом . Скажите пожалуйста я могу заболеть диабетом , у меня бабушка болеет диабетом с 70 лет. Также есть страх задохнуться и потерять сознание ,навязчивые мысли о том что сойду с ума иногда кажется что я перестаю понимать .прочитала в интернете что сахарным диабетом можно заболеть от стресса ,а у меня невроз ,помогите
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если говорить серьезно, то "вегетососудистая дистония" (ВСД) - это синдромальная симптоматика, а не самостоятельный диагноз. Она не определена сегодня в Международном Классификаторе Болезней (МКБ-10) как самостоятельная нозологическая единица, и соответственно, не имеет своего статистического кода. Поэтому самого этого диагноз "ВСД" - не существует сегодня в природе, и грамотные врачи-специалисты должны это знать.
На самом деле, все вегетативные расстройства проявляющиеся в нарушении регуляции сердечно-сосудистой, дыхательной, опорно-двигательной, вегетативной, сосудистой или других систем организма, могут быть составной частью целого ряда болезненных состояний: гипертоническая болезнь, эндокринные нарушения, хроническая ишемическая болезнь сердца, тревожно-невротический синдром и т.д. В том случае, когда несуществующий диагноз "ВСД", все же выставляется пациентам по старинке (как правило, непрофильными врачами), и как правило, только на основании симптомокомплекса характерного для соматоформной дисфункции вегетативной нервной системы, в обязательном порядке необходима дополнительная (очная) консультация у профильного специалиста - врача психотерапевта-психиатра. Во-первых, для постановки соответствующего уточненного диагноза, а во-вторых, для проведения дальнейшего профильного лечения, в основе которого, как правило, лежит комплексная психотерапевтическая программа, и желательно, в ключе экзистенциальной или когнитивно-поведенческой терапии, в формате очной работы с врачом-психотерапевтом, а не однобокое медикаментозное назначение (монотерапия), которое никогда не решит проблему, и не приведет вас к положительной динамике.
Поэтому единственная задача для Вас сейчас, постараться найти квалифицированного и грамотного (лучше очного) врача психотерапевта-психиатра, и начать работать совместно со специалистом по индивидуальному плану, составленному врачом конкретно для Вас!
Время создания: 07 Декабря 2019 20:50
Оценок: 0
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Рейтинг. Александр Александрович
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ограничение сладкого всем полезно. А невроз лечите у психотерапевта.
Время создания: 07 Декабря 2019 21:14
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Не у Вас сахарного диабета. Нет у Вас "всд". У Вас тревожное расстройство - невроз. Решение проблемы - в работе с врачом психотерапевтом.
Время создания: 07 Декабря 2019 21:21
Оценок: 0
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
Эльва | (Москва, Россия) | 09.12.2019 20:44
Скажите пожалуйста а точно я не моуг заболеть сахарным диабетом от стресса или это самовнушение? А еще чувство то что перестаешь понимать это тоже от невроза?
   
Нет, не можете.
      
Эльва | (Москва, Россия) | 12.12.2019 12:12
Ещё когда я сегодня лежала у меня было такое чувство что задняя часть головы онемела как будто не чувствуется потом я очень испугалась встала и теперь думаю что у меня инсульт в интернете прочитала инсульт у детей может быть . Утешьте пожалуйста что это не инсульт я очень сильно боюсь ведь мне всего лишь 12 лет
   
Теряете время, а проблема укрепляется! ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети, по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу!
Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним! Диагностикой и лечением тревожных расстройств и других разновидностей невроза занимаются эти специалисты
      
Эльва | (Москва, Россия) | 12.12.2019 21:26
Скажите пожалуйста онемение головы это точно не страшно? И может ли это быть от невроза?
   
Да, может быть. Не страшно.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
11.11.2016
09:56
Виктория :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
02.11.2018
17:40
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
09.07.2010
21:51
андрей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
28.04.2010
19:38
Алла :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 1
04.09.2018
21:55
Анна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
03.08.2016
09:55
Виктория :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
29.03.2014
11:10
лариса :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
14.12.2010
12:41
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
27.11.2012
10:35
Галина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
13.07.2010
09:43
marina :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0