ВОСТОНОВИТЬ ГРУППУ

№1061363 Востоновить группу
Ирина ♌ Жен., 34 лет. Беларусь Несвиж
В детстве была 2группа инволиднасти..в 2001сняли группу.Ставили диагноз ДЦП 2или 3степени.когда снимали группу сказали что я могу работать просто нужно подобрать работу мне.Работала на почте почтальоном 8лет...в конце сентября сделали операцию на почку нефропексию после этого стало тяжело работать там пришлось уволиться.. устроиться никуда не могу на работу, возможно ли как то восстановить группу спустя столько времени?выражалась ДЦП в умтственной отсталости от детей других,одна ножка есть и сейчас небольшое укорочение,слабенькая была постоянно, тяжело общаться было с другими детьми,не общалась в школе ,садике ни с кем,и сейчас мне тяжело общаться с другими людьми, слишком эмоциональная.В детстве боялась быть в дали от родителей,поэтому проктически нигде не отдыхала . только два раза в санатории Ито с плачем и истериками ..в больнице тоже не могла лежать в возрасте уже 11-12лет без родителей...В школе учеба не давалась мне..было тяжело учиться, особенно письмо не давалась и математика...постоянно учителя натягивали мне отметки..По этой же причине и не смогла никуда поступить после школы..Первый раз заметили причины болезни в детском саду в 1,5года,я было мало подвижная...мало двигалась постоянно сидела...родители доставали из-за границы дорогие лекарства,уколы...посещала занятие ЛФК у нас в больнице....Была группа 7лет но с перерывам....Есть скалиоз ещё.Здоровье ухудшилось после операции... буквально за этот год... каждый месяц были больничные а то и по 2раза на месяц...Что нужно для того чтобы группу восстановить??? Документы я не знаю где можно поднять,в поликлинике у нас сказали что только с 89года карточки хранятся.А там все выписки из историй болезни и эпикрзы
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Для того чтобы восстановить группу, нужно соответствовать требованиям МСЭ, и иметь выраженную картину утраты не только трудоспособности, но и способности к самообслуживанию. Это два основных критерия, по которым сегодня присваивается группа инвалидности. Диагнозы роли не играют.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Обратитесь к неврологу - оформляйте документы на МСЭК и проходите комиссию. Если основания будут (по совокупности), то группу Вам дадут.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Дополнений нет.