ЗАМЕСТИТЕЛЬНАЯ ГИДРОЦИФАЛИЯ

№561559 Заместительная Гидроцифалия
Юлия Жен., 23 лет. Россия Новочеркасск
Здравствуйте!Моему мужу 26лет.В 18лет ему ставили диагноз -арахноидит, Потом было слабое сотрясение мозга.С 18 лет стало беспокоить повышенное давление.Симптомы такие:головокружение,слабость,шум в голове и в ушах постоянно,потемнение в глазах,пульсация в висках,нет четкости в голове(как в тумане),учащенное сердцебиение.Анализы:кардиограмма-в норме,анализ крови и мочи-в норме,МРТ-картина начальных явлений наружной заместительной гидроцефалии.Давление-максимально поднималось 160/90,остальные анализы в пределах нормы.Обращался к терапевту-ставят диагноз Гипертония.Обращался к нервопотологу -ставит диагноз ВСД по гипертоническому типу,назначенное лечение не дает улучшение.Последнее время наблюдается сильное помутнение в голове,повышается давление нет сил и возможности работать.Подскажите пожалуйста можно ли получить группу с таким заболеванием?И как этого можно добиться?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Группу- вряд ли. Проконсультируйтесь с психотерапевтом. Все таки, лечением подобных состояний занимаются они.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
К сожалению, нельзя. См. ВСД!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

«МРТ-картина начальных явлений наружной заместительной гидроцефалии»

Чаще это пишут на норму.

Необходима работа с психотерапевтом.

Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это принято писать на НОРМУ.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени