РАСШИФРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕЗУЛЬТАТЫ МРТ

№796096 РАСШИФРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕЗУЛЬТАТЫ МРТ
Светлана Муж., 60 лет. россия Новомосковск
3 ДЕКАБРЯ 2013 ГОДА МОЙ ОТЕЦ ПОПАЛ В БОЛЬНИЦУ С ДИАГНОЗОМ ИШЕМИЧЕСКИЙ ИНСУЛЬТ, АТЕРОСКЛЕРОТИЧЕСКИЙ ПОДТИП , В БАССЕЙНЕ ЛЕВОЙ СРЕДНЕ-МОЗГОВОЙ АРТЕРИИ, С ПРАВОСТОРОННИМ ГЕМИПАРЕЗОМ, ЭЛЕМЕНТАМИ МОТОРНОЙ АФАЗИИ, НА ФОНЕ ГИПЕРТОНИЧЕСКОЙ БОЛЕЗНИ 3 СТАДИИ, 3 СТЕПЕНИ , РИСК 4. бЫЛ ПРОВЕДЕН СИСТЕМНЫЙ ТРОМБОЛЕЗИС. В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРАКТИЧЕСКИ ПОЛНОСТЬЮ ВОССТАНОВИЛАСЬ ДВИГАТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ ПРАВОЙ НОГИ. ПРАВАЯ РУКА ДО СИХ ПОР НЕ ОТОШЛА. КРОМЕ ТОГО НАРУШЕНА ПАМЯТЬ, МЫШЛЕНИЕ, ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННАЯ СВЯЗЬ. РЕЧЬ ПОЧТИ ВОССТАНОВЛЕНА. НО С РАБОТЫ ОН РАСЧИТАЛСЯ И РАБОТАТЬ БОЛЬШЕ НЕ МОЖЕТ ДАЖЕ СТОРОЖЕМ. КРОМЕ ТОГО СОПУТСТВУЮЩИЙ ДИАГНОЗ ибс, КАРДИОСКЛЕРОЗ, НК 2 Б СТАДИИ, ИШЕМИЧЕСКАЯ МИОКАРДИОПАТИЯ.в НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ БЕСПОКОИТ УЧАЩЕННОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ (ДО 120 УД/МИН) И ОДЫШКА. ПРИЛАГАЮ РЕЗУЛЬТАТЫ МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА И ПРОШУ ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОСЫ:
КАКУЮ ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ ЕМУ ДОЛЖНЫ ДАТЬ ГРУППУ ИНВАЛИДНОСТИ И НА СКОЛЬКО ЕГО СОСТОЯНИЕ СЕРЬЕЗНО НА НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ.
http://i052.radikal.ru/1407/d1/0e6902d71116.jpg
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Вопросы инвалидности решает местная МСЭК. "ПРАВАЯ РУКА ДО СИХ ПОР НЕ ОТОШЛА. КРОМЕ ТОГО НАРУШЕНА ПАМЯТЬ, МЫШЛЕНИЕ" - это серьезная проблема
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Все решается только очно. Заочно, не видя пациента, ничего по этому поводу сказать невозможно, это индивидуальный параметр.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Зона инсульта небольшая, не все симптомы можно объяснить этим. У вашего папы сосудистая энцефалопатия. Если все так, как Вы пишете, можно рассчитывать на 2ю группу, но все равно это решает местный МСЭК.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Скорее речь пойдёт о 2 группе.

Если нужна помощь по лечению и реабилитации - звоните.

С уважением,

Юрий Валентинович

Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт

г.Москва

тел. 8-926-581-93-44

doctor-uv@mail.ru

Центр ЭДАС в Москве на Б.Серпуховской, д.10.

метро Серпуховская/Добрынинская

Тел. для записи +7-985-120-75-75
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
В настоящее время, инвалидность в Российской Федерации дается гражданину не по диагнозу, а по выраженной картине утраты способности к труду и самообслуживанию.
Согласно Постановлению правительства Российской Федерации от 20.02.2006г. №95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом", определены правила признания лица инвалидом.
Лицо признается инвалидом при проведении медико-социальной экспертизы исходя из комплексной оценки состояния организма гражданина, на основе анализа его клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых и психологических данных, с использованием классификации и критериев, утвержденных Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.
Осуществляется Федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы (МСЭ), главными бюро МСЭ, а также бюро медико-социальной экспертизы в городах и районах, являющимися филиалами.
Условиями признания гражданина инвалидом являются: нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами, ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью), необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию.
Гражданин направляется на МСЭ организацией, оказывающей лечебно-профилактическую помощь (после проведения необходимых диагностических, лечебных и реабилитационных мероприятий при наличии данных, подтверждающих стойкое нарушение функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами), либо органом социальной защиты населения.
В случае если организация, оказывающая лечебно-профилактическую помощь, орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, либо орган социальной защиты населения отказали гражданину в направлении на МСЭ, ему выдается справка, на основании которой - гражданин (его законный представитель) имеет право обратиться в бюро самостоятельно.
МСЭ проводится по заявлению гражданина (его законного представителя) в письменной форме с приложением направления на МСЭ, выданного организацией, оказывающей лечебно-профилактическую помощь, и медицинских документов, подтверждающих нарушение здоровья.