НЕВРИТ

№1062645 Неврит
Екатерина Жен., 32 лет. Рф Краснодар
Здравствуйте, в марте переболела невритом лицевого нерва, была парализация справа, все более менее восстановилось. Пять дней назад почувствовала ноющую боль справой стороны лица и где ухо, а вчера сильно начало болеть сзади уха, от него и ниже по шее, боль начинается в основном после напряжения, приходит какой-то сильный спазм и через секунд пять отпускает, боль НЕ такая, как будто «протянуло мышцу», но также больно поворачивать голову, т.к. «проходит» спазм. Что это? «Отголосок неврита»? Или что-то другое? Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Такая связь вполне возможна. Примите Нимесулид или Кетанов, любое мочегонное разово. И покажитесь неврологу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это и есть остаточные явления, либо не долеченная невралгия. Нужно незамедлительно показаться очному неврологу!
Прямая специальность
Кривдюк Михаил Юрьевич. невролог
невролог
Здравствуйте, Екатерина! Согласен по препаратам с Андреем Аркадьевичем. Как первая помощь. Хочу уточнить, лицо симметрично? Симметричность движений не изменилось в мышцах лица? после каких видов "напряжений", нагрузок, движений появляются боли. Болела ли раньше шея? И конечно важно, чтобы посмотрел невролог в живую. Пусть хотя бы невролог дежурного стационара.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Лечение под наблюдением невролога.