ПРИЁМ ЦЕРАКСОНА

№1062862 Приём цераксона
Инна Муж., 39 лет. Пенза
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, обязателен ли при приёме цераксона (по 1 Саше в день объёмом 10 мл), приём и мочегонных? Если да, то достаточна ли дозировка 2,5 мг индапамида в день?

Просто один врач назначил 2 мл цераксона. Через пару лет, другой курс по 10 мл. Вопрос о приёме диуретиков стоял, но как -то у врача дозировку не уточнили.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Рекомендации по применению препарата Цераксон в саше: придерживая пакетик вертикально, осторожно оторвать его край по отметке "Открывать здесь". Содержимое пакетика можно выпить непосредственно после вскрытия или перед приемом можно развести в 1/2 стакана воды (120 мл). Это все!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро.

1. ЦЕРАКСОН вне доказательной медицины. Я его не отрицаю и не отменяю. Но ЭТО факт!
2. НИКАКОЕ мочегонное к НЕМУ не требуется.
3. ИНДАПАМИД - слабый диуретик, применяется преимущество как средство от давления, не как мочегонное!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Дайте больше информации о проблеме, которую Вы пытаетесь решать этими препаратами.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Александр Юрьевич прав
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Дополнений нет.