МОЖНО ЛИ СОВМЕЩАТЬ ЦИПРАМИЛ С АНТИБИОТИКАМИ?

№992968 Можно ли совмещать ципрамил с антибиотиками?
Ирина Жен., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, принимаю ципрамил месяц по назначению невролога в дозировке 20 мг утром. Курс назначен на полгода. Сейчас сильно заболела, ангина, температура держится третий день. Можно ли совмещать приём ципрамила с приемом антибиотиков? Без них уже не обойтись. Ведь ципрамил нельзя резко бросить пить? И можно ли принимать жаропонижающие ибупрофен, парацетамол? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ирина. Препараты вполне совместимы, разбег по времени приема - не менее часа. ЖКТ защитит омепразол (по 1 капсуле х 2 раза в день).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!, А что Вы лечите у невролога - антидепрессантом?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, совместимы и антибиотики, и жаропонижающие. Только хочу предупредить, что омепразол с антибиотиками плохо сочетается. Омепразол снижает эффективность антибиотиков. Это так, к слову.
И, действительно, что Вы у невролога лечите антидепрессантами? Обычно эти препараты должен назначать либо психиатр, либо врач-психотерапевт.