ДЕГЕНЕРАТИВНИЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПОЗВОНОЧНИКА. ПРИЗНАКИ АРТРОЗА ГРУДИННО-РЕБЕРНИХ СОЧЛЕНЕНИЙ 1 РЕБРА

№1066262 Дегенеративние изменения позвоночника. Признаки артроза грудинно-реберних сочленений 1 ребра
Игорь Муж., 30 лет. Украина Кировоград
Добрий день ув. доктора.
На протяжении гдето 7 лет, болело в районе грудины, реберно грудинних сочленений.
На протяжении жизни довольно часто таскал тяжести.
Сейчас работаю на своей пасеке, тоже работа не из легких.
Пошел на обследования к неврологу.
Сделал МСКТ, заключения: Дегенеративные изменения позвоночника (интракорпоральные грыжи Шморля в телах позвонков, остеохондроз межпозвоночных дисков, спондилоартроз). Признаки артроза грудинно- реберних сочленения 1 ребра.
Назначено лечения:
Алфлутоп- 1,0 внутри мишечно 10 дней
Аркоксия 60мг, после еды 7 дней
Нервохеель 1тХ3рв. 3 недели
Гель- траумгель
Омез 1т 1раз в день
Скажите пожалуйста на сколько все серйозно, и как бистро приведет меня к инвалидности.
Я упал в панику, боюсь бить инвалидом.
Получается у меня все хрящи изношение, и со временем будет только хуже?
И на сколько адекватно такое лечения?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вам назначено вполне приемлемое и комплексное лечение, и не в панику вам нужно впадать, а выполнять назначение лечащего врача, в строгом соответствии с его предписанием!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер. Вы напрасно драматизируете ситуацию. Но для предметного разговора мне надо видеть архив диска КТ, как минимум.