ОНЕМЕНИЕ МИЗИНЦА И БЕЗЫМЯННОГО ПАЛЬЦА

№1066613 Онемение мизинца и безымянного пальца
Shantaram Муж., 42 лет. Локарно
Здравствуйте. В июле прошлого года у меня внезапно появилось онемение мизинца и одной стороны безымянного пальца, прилегающего к мизинцу. Онемение постоянное, т.е. не проходит от обминания руки, поворотов шеи и т.п. манипуляций. Через 3 месяца онемение ослабло до такой степени, что я почти его не замечал, при этом никакого лечения я не принимал. И вот уже, как полтора месяца онемение снова появилось и по ощущениям гораздо сильнее, чем было изначально. Боли нет, функции кисти не утрачены. Я пошел к неврологу и он посчитал, что у меня шейный остеохондроз. Назначил Ревмоксикам, Нуклео Ц.М.Ф, Трентал, Серрату и комплекс витаминов В. По окончании курса лечения никаких изменений не произошло. Подскажите, пожалуйста, что с моими пальцами и как их дадьше лечить, в каком направлении двигаться? Может это вовсе не остеохондроз?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это нейропатия карпального канала, и нужно как можно раньше начать комплексное (консервативное) лечение. Поэтому покажитесь очному врачу-неврологу. Специалист и диагноз подтвердит, и лечение назначит соответствующее.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Выполните МРТ шейного отдела позвоночника, проблема, вероятнее всего - там.