ЧМТ ЗАТЫЛОЧНОЙ ОБЛАСТИ ПОСЛЕДСТВИЯ

№1069853 чмт затылочной области последствия
Михаил Муж., 17 лет. Россия Эдиссия
Здравствуйте, два года назад я упал затылком на бетон, потерял сознание после меня подняли и я шатаясь добрался до дома самостоятельно, после отмылся от крови(на месте ушиба была содрана кожа и остался шрам) и лег спать, к врачам не обращался и не какие препараты не пил просто отлежался дома, кроме слабой головной боли и общей слабости нечего не было и по истечению трёх дней мне стало лучше и я вернулся к прежней жизни. Но спустя полтора года у меня появились ряд симптомов, а именно: Ряб в глазах(Визуальный снег), Палинопсия, ночная слепота, лучи от света, полиопия, Гало эффект, свист в ушах, шаткость походки.
В остальном ясный ум, неплохая память, и чистый рассудок. Ранее я обращался к врачам на предмет других заболеваний но нечего не выявили сказали все в норме(некоторые даже и не хотят слушать), так же я по совету одного врача пропил курс Ламотриджина (100мг(заходил плавно повышая дозировку)) и Флуоксетина(20мг) но данный курс не дал результатов.
В данный момент как мне кажется симптомы прогрессируют иногда загоняюсь и в это время симптомы резко усиливаются и дабы предотвратить это я изредка пью Анаприлин(10мг под язык).
Прошу вас помочь мне в решение данной проблемы, врачей где я сейчас нахожусь нет, да и в других городах не могут помочь. Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Михаил!
По переписке осмотр и оценку состояния Вашей нервной системы - не провести. Вам нужно обратиться к неврологу, выполнить МРТ головного мозга (обязательно!). И только по результатам осмотра и обследования обсуждать варианты лечения.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Достоверно оценить клиническую ситуацию в вашем случае, равно как и выставить правильный (дифференцированный) диагноз, сможет только врач-невролог, и только в ходе вашего очного и комплексного обследования. Когда речь идет о здоровье, любые гадания и предположения по интернету будут не уместны, поскольку цена возможной диагностической ошибки, может быть для пациента слишком дорогой. Лучше будет поскорее показаться очному врачу-неврологу, и не теряйте время на форумах!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый день. Не вижу повода связывать жалобы с физической травмой от ЧМТ. МРТ головы, да, оправдана. Но в лечении первую скрипку должен играть психотерапевт. Если разумеется, окулист и невролог органическую патологию её находят!
Прямая специальность
Кривдюк Михаил Юрьевич. невролог
невролог
Уважаемый Михаил, добрый день! У вас сохранился диск с результатами МРТ?