ЧМТ

№65845 ЧМТ
Татьяна Жен., 34 лет. Россия Омск
На моего папй совершили нападение (ему 60 лет). Удалили часть черепа и внутренюю гематому. После операции 14 дней лежал в коме. Сейчас прошло 3 месяца после травмы. Опорно двигательнве функции в порядке. Разговаривает. Нас узнает. Но постоянно путается во времени и несет всякую ерунду. Стал злой и буйный. Был очень добрый и очень спокойный. Это пройдет и что делать, чтобы он "вернулся" таким каким он был?
Большое спасибо.
Прямая специальность
Бухарцев Николай Николаевич. нейрохирург
нейрохирург
Последствия тяжелой ЧМТ могут остаться в дальнейшем, а могут уменьшиться или исчезнуть под действием лечения. Прогнозы давать очень трудно. Многое зависит от того, какие зоны мозга пострадали. Показана полноценная реабилитация, которая должна начинаться с краниопластики, т.е. операции по восстановлению целостности черепа. Вы можете обратиться к нам в клинику для очной консультации или отправить мед.сведения по почте к нам в Институт.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Татьяна!
Если есть возможность, то давайте Вашему папе гомеопатические лекарства:
1. Натриум сульфурикум 12 – по 7 гранул под язык ежедневно утром.
2. Арника 12 – по 7 гранул под язык на ночь.