СИЛЬНЫЕ БОЛИ В СПИНЕ

№1070608 Сильные боли в спине
lola Жен., 30 лет. махачкала
Здравствуйте. Уже третий день у меня болит слева под лопаткой и от него как-бы в круговую по ребрам в области сердца тоже болит, под ребрами сбоку тоже болит. Вчера боль была острой. Хотелось вызвать скорую. Но ни скорую, ни к врачу сейчас не пойдешь, потому как все врачи всех специальностей сейчас на борьбе с коронавирусом и ни один врач не ведет прием ((( как же мне быть с этими болями?? Неделю три как появились сильные головокружения, когда встаю и в положении лежа поворачиваю голову, не знаю связано ли это с болями. Когда делаю глубокий вдох чувствую какое-то расписание под ребрами, но не могу сказать, что боль усиливается. Единственное немного легче становится, когда кладу подушку в валик под лопаткой и немного надавливается на это место. Болит постоянно, но острая боль была вчера ночью, отдавала еще в плечо, в руку, в шею. В анамнезе имеется сколиоз, но такое состояние впервые. Как мне облегчить себе состояние? Какое исследование нужно сделать? Может ли быть это патология позвоночника или легких? (после Карантина). Единственное в марте делала рентген легких, возможно ли что этот снимок поможет хоть, что-то понять в моем состоянии.
https://c.radikal.ru/c43/2005/3c/c3721b85a1ff.jpg
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Проблема, судя по описанию, в грудном отделе позвоночника. Вы не обследовали его никогда?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, у консультантов просто нет реальной точки приложения для заочной оценки ваших жалоб. Заочное обсуждение возможно тогда, когда был осмотр очного врача-невролога, когда есть подробное описание неврологического статуса, конкретные результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных обследований и лабораторных исследований (анализов). Вот тогда, можно было бы и поговорить, как о методах дальнейшей диагностики, так и о методиках лечения. А гадать и предполагать, не владея полной информацией и результатами обследования, у врачей-консультантов не принято. Повторюсь, выставить дифференцированный диагноз в вашем случае, сможет только квалифицированный врач-невролог, и только в ходе очного обследования!