СИЛЬНЫЕ БОЛИ В СПИНЕ

№939046 Сильные боли в спине
Тимур Муж., 36 лет. Россия Москва
Зарегистрированный пользователь
28.09.2016 22:11
Здраствуйте.помогите пожалуйста уже не возможно это терпеть,боль в позвоночнике шейный отдел и грудной отдел,спину печет и боль,подергивания в мышцах и покалывания по всему телу аж как будто прям тычут иголки в подошву,в руки по лицу иголкой как будто проходят.по спине есть места именно когда домашние пальцем массажирует боль немного стихает,голова все время чумная,плохо соображать стал,память ужасная.скрипы в шейном отделе,чувство протекания песка по сосудам аж шшшш шипением,головокружения.иной раз просто тяжело разговаривать,выговорить слова.иногда такое чувство что становлюсь олигофреном.боли интенсивные.утром встаю с болью в позвоночнике,разбитый.в спине болят именно по точкам и по левой и по правой стороне как будто эти места воспалены.шея тугоподвижная тоже.беспокоят особенно эти подергивания и покалывания.делал мрт два раза шейн отдела,заключения остеохандроз и спондилоарторз.поясничный отдел-остеохандроз.мрт голвн мозга там признаки черпн гипертензии,признаки гидроцефалии клроче одни признаки.прошу вас скажите что у меня,и можно уже как то выйти из этого ужаса?????бывает такое слабость в руках и как будто они отвалятся,боюсь в такие моменты просто не удержать стакан или то что на этот момент в руках.прошу вас откликнуться??!!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вы добрались до психотерапевта?
Время создания: 29 Сентября 2016 09:33
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ну, остеохондроз есть у всех, спондилоарторз в 36 у многих. Это все вполне успешно лечится и такие проявления, которые Вы описываете это все не вызывает. С головой, судя по МРТ - органической патологии нет, есть небольшие возрастные изменения и особенности развития, что относится к норме.
Судя по описанию: Вы описываете проявление одного из вариантов проявления тревожно-невротического синдрома. Вам нужно очно показаться хорошему врачу-психотерапевту или психиатру. Это пограничное психическое состояние лечится.
Время создания: 29 Сентября 2016 12:44
Оценок: 0
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Рейтинг. Зайцев Сергей Владимирович
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Вполне вариант невротического функционального расстройства, после исключения терапевтической и неврологической патологии, целесообразна очная консультация психотерапевта.  Читайте подробности здесь - Вегетативная дистония и другие функциональные нарушения
Время создания: 29 Сентября 2016 15:52
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Поскольку симптомокомплекс (а вовсе не самостоятельный диагноз!) "ВСД" - находится на границе разных заболеваний, то и имеет черты различных недугов. Это психологические расстройства, неврологические, кардиологические и сосудистые.
Первая сфера - психологическая. ВСД проявляется в виде повышенной утомляемости, психологической ранимости, иногда усиливаются личностные особенности (например, у человека, склонного к застенчивости или испытывающего чувство тревоги, эти черты характера становятся более заметными). На втором и третьем месте идут нейрокардиологические и сосудистые расстройства. Самые распространенные их проявления: перебои в работе сердца (ощущение, что сердце стучит, замирает и так далее), холодные руки и ноги, повышенная потливость, скачки артериального давления, тяжесть или боли в голове и висках, учащенное мочеиспускание, разнообразные боли во всем теле. При ВСД нарушается нормальная реакция сосудов, иногда возможны даже обмороки. Люди, подверженные ВСД, начинают острее чувствовать перепады погоды, они становятся метеозависимыми.
Наиболее рискуют заболеть люди, генетически предрасположенные к данному недуги, а также те, кто ведет малоподвижный образ жизни. Иногда, ВСД может стать последствием перенесенного гриппа или стресса - это эндогенные (внутренние) факторы. Существуют и экзогенные (внешние) факторы - всевозможные интоксикации, отравления, сотрясения мозга.
Но чаще всего, заболевание имеет смешанное происхождение, когда внешние и внутренние факторы риска переплетаются, и тогда даже у очень крепкого физически и психически человека вегетососудистая регуляция может расшататься и развиться симптомокомплекс ВСД.
Так как ВСД на практике - это целая совокупность симптомов, а не отдельный диагноз (нет такого заболевания - как ВСД), то и лечение должно быть исключительно комплексным.
Базовая терапия, представляет собой общеоздоровительные мероприятия, чтобы устранить переутомление, бессонницу, стресс. Она направлена, прежде всего - на оптимизацию двигательной активности человека в виде легкого систематического спорта, лечебной физкультуры. Нужно больше двигаться, делать зарядку. Без этого базового комплекса, все остальные методы лечения ВСД - малоэффективны.
Психотерапия (в когнитивно-поведенческом ключе) - может создать внутренний механизм исцелений, который будет следить за тем, чтобы человек шел по пути выздоровления и благополучия, поможет установить мир и согласие в душе, чтобы ничто не препятствовало обретению здоровья, уберет тревогу и страх. Задача же лекарственной терапии (а она иногда требуется, особенно на начальном этапе лечения) - помочь человеку справится с основными проявлениями заболевания.
Время создания: 30 Сентября 2016 11:20
Оценок: 0
Мнение зала, форум (7)
Похожие вопросы, темы (10)
Тимур | (Муж., 44 лет, Москва, Россия) | 29.09.2016 09:51
Андрей Аркадьевич извините за вопрос,вы думаете что у меня по психиатрии?просто уже такое что за эти годы я у стольких специалистов был и неврологи и психотерапевты были были различные лечения но ничего не помогает и тут включается в мозгу а может врачи чтото упустили серьезное просто реально становится хуже.вот к примеру на данный момент у меня покалывания по лицу и боль в позвоночнике и язык как обожженый по краям неприятные ощушения.недавно делал электромиографию показало полинеропатию назначили анализы на гипоклемию на сахар,хотя на обычном акучеке у меня 5,8-5,5 сахар.уже не пойму где искать правды и изличения
   
Тимур, я же врач, а не "экстрасенс", поэтому по переписке не умею выставлять диагнозы. Некоторые ваши жалобы позволяют предположить участие невротических механизмов в их возникновении.
      
Тимур | (Муж., 44 лет, Москва, Россия) | 29.09.2016 11:49
Я вас понял доктор,просто устал и незнаю как мне быть дальше от того что не помогает ничего я уже сам хожу по различным обследованиям,мрт это за 4 года штук 7 провел кт шт 2 не считая всякие уздг,мэхо итд,как тупик
   
Тимур | (Муж., 44 лет, Москва, Россия) | 29.09.2016 11:56
И шас вот болей нет явных в спине но голова чумная,затупленая,язык обоженный разговаривать не могу особо,такое чувство что мозг в пакет завернули и он через пакет воспринимает все,вроде это типа одно из признаков диреала,позвонок не болит шас но руки какие то слабые,неуверенные.а бывают как вчера вечером часто боли в спине и в шее,психика или органика не пойму уже
   
михаил | (Муж., 34 лет, москва, россия) | 07.10.2016 19:20
Тимур. см личные сообщения. у меня было похоже
   
Тимур | (Муж., 44 лет, Москва, Россия) | 08.10.2016 09:52
Я уже не могу так,когда это пройдет уже жить в неизвестности с этими симптомами.что же со мной лечится ли это или нет,уважаемые доктора прошу вас помогите???!!реально чувствую себя инвалидом с утра и до ночи этот ужас,как я и описывал жжения,покалывания поддергивания,все функции заторможены,зрительная,слуховая мыслительная весь организм отказываетни минуты покоя,не хочется просыпаться открывать глаза ничто не радует ни семья ни дети мозг притупленный ничего не могу планировать ясности в мозгу нет,бывает дрожь слабость в руках,обследований уйму сделал что еще проверить в организме,проверял внутренные органы печень,почки итд есть проблеммы но не страшные,проблеммы с интимного плана в голове нет влечения и ужасный стояк язык как обоженый в трещинах это глосалгия вроде а она бывает при различных патологиях.как мне уже выйти из ада этого соматика или психосоматика.
   
Тимур | (Муж., 44 лет, Москва, Россия) | 08.10.2016 09:55
То есть имел в виду нестояк
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
09.05.2020
13:33
lola :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 6
12.03.2012
23:35
Людмила :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
10.04.2012
16:01
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
03.06.2011
08:18
elena :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
06.04.2012
23:10
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
19.10.2014
07:30
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
09.08.2011
14:38
Анастасия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
20.01.2013
18:31
татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
29.11.2012
16:45
Людмила :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
03.10.2011
22:23
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 1