СИЛЬНЫЕ БОЛИ В СПИНЕ

№642608 сильные боли в спине
Людмила Жен., 59 лет. Россия Краснодар
моему отцу 84 года Недавно, где-то 2 недели сильно заболела спина , тазобедренные кости, плечи. От боли не спит, не ест,Назначенное лечение: уколы комбилипен, омепразол, амитриптилин, кальций Д3 Никомед и всякие мази облегчения не принесли. Заключение КТ: дегенеративная болезнь пояснично-крестового отдела позвоночника, остеохондроз, артроз крестцово-подвздошных сочленений, деформирующий спондилез, спондилоартроз, остеопороз, множественные грыжи Шморля. Начали колоть уколы кетонал, которые лишь слегка снимают боль, не может вставать. Предлагают госпитализацию. Можно ли обойтись без этого? Возможно ли лечение в домашних условиях и не посоветуете ли дополнительное лечение? Недавно отец лежал в больнице с диагнозом ИБС, НРС по типу пароксизма желудочковой тахикардии, перенесенный ИМ 2000г.,гипертоническая болезнь 3 ст. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Считаю, если предлагают госпитализировать, надо соглашаться. Все таки, врачебный контроль круглые сутки. Тем более, с таким букетом, как у Вашего папы. Здоровья ему.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужна госпитализация.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь, что в этом случае, у врачей-консультантов просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения вашего состояния здоровья. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда был осмотр у очного лечащего врача, когда есть реальные результаты клинического обследования, вспомогательных аппаратно-инструментальных исследований и лабораторных исследований (анализов). Тогда можно было бы, и поговорить о дальнейших методах или направлениях диагностики, лечения или профилактики. А гадать и предполагать заочно, не владея всей необходимой информацией и не видя результатов обследования, не есть задача для врача-консультанта!