КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ЛЕЧЕНИЮ

№1071128 Консультация по лечению
Ольга Жен., 49 лет. Россия Киров, Кировская область
Добрый день, Андрей Александрович! Обращаюсь к Вам за помощью. 09.октября 2017 года у меня случилось 2 приступа эпилепсии из-за отека, который давил на опухоль. Я сделала МРТ головного мозга, который подтвердил наличие опухоли в правой лобной доле. 23.10.2017 мне провели операцию по удалению этой опухоли (выписку прилагаю). После проведенной гистологии- поставили диагноз олигодендроглиома правой лобной области с очагами кальциноза, очагами дедифференцированного строения (прилагаю).
Направили на лучевую терапию. Однако в онкологии аппарат –лучевой ускоритель был неисправен и мне предложили пройти химиотерапию принимая препарат «Темозоломид», который я принимала 15 месяцев.
С июня 2018 я прошла 30 курсов лучевой терапии, но не подряд, а с интервалами, в связи с периодической поломкой линейного ускорителя. С апреля по август 2018 я не проходила ни какого лечения.
30.08.2018 я сделала МРТ, которая показала, что есть рост опухоли при чем в правой лобной доле с переходом на левую (прилагаю). Я обратилась в отделение химиотерапии онкологии, где мне назначили лечение (выписку прилагаю).
Я прошла 6 сеансов, затем сделала МРТ, оперирующий меня врач, посмотрев диск, сказал, что надо еще столько же сеансов пройти для достижения результата. Я прошла еще 6 сеансов, закончила 28.02.2020 года.
16.04.2020 я сделала очередное МРТ, которая показало рост опухоли (прилагаю). Оперирующий врач сказал, что операцию не сделать, в связи с маленькими размерами опухоли и предложил мне пройти еще химиотерапию. Снова обратилась в отделение химиотерапии, где прохожу дальнейшее лечение.
Вопрос в следующем: можно ли мне с моим диагнозом сделать процедуру кибер-нож или какое-то другое лечение, чтобы не проходить химиотерапию пожизненно? Лечусь уже более 2,5 лет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Лучше свяжитесь с доктором Зуевым А. А. напрямую, позвонив по телефону, и уточните ответы на все эти вопросы у него лично, ведь на этом сайте он появляется крайне редко. Не нужно терять драгоценное время на форумах. Телефон моб.: +7(926) 986-8431. Отделение: +7(499) 748-93-19.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно очно обратиться к хорошему нейрохирургу. Показана операция.