КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ЛЕЧЕНИЮ

№69524 Консультация по лечению
Галина Жен., 45 лет. Россия Санкт-Петербург
В 2004 году была в атомобильной аварии, был удар в левый висок, сотрясение головного мозга, не лечилась. Через год сильные головные боли до рвоты (каждый год с весны до осени). В 2005 году делала МРТ головного мозга (арахноидальные изменения ликворокистозного характера, в височной обл. слева "соединение" 2-х оболочек). На фоне стресса с 2005г. невроз, в 2007 году были панические атаки. Лечусь год (без антидепрессантов, отказываюсь от них). В октябре этого года опять стресс, связан с жизнью дочери. На сегодня ставят невроз, реактивная депрессия (просыпаюсь каждый день в 5-30 - 6 утра, знобит, онемение конечностей, колбасит, тяжесть в затылке, тошнота, беспокойство и так каждый день. Принимаю только на ночь фенибут + персен, утром шлемник + хмель) Вчера психотерапевт назначил лечение головного мозга - церебролизин 5мл. в/м 20 дней, затем витамин В1 по 3мл. в/м 20 дней, затем сермион по 8мг. в/м 20 дней + с первого дня лечения кавинтон по 10 мг. 3 р.д, пикамилон 100мг. 3 р.д. Т.к. это врач психотерапевт, а не невролог, то у меня возникают сомнения в правильности лечения. Хотелось бы услышать Ваши комментарии. Спасибо. С уважением. Галина.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Лечение стандартное,но с моей точки зрения психотерапия-это лечение словом.И обучение пациента новым стилям мышления и реагирования,чем я и занимаюсь.