ПОЗВОНОЧНЫЕ АРТЕРИИ

№1075067 Позвоночные артерии
Екатерина Жен., 29 лет. Томск
Здравствуйте. Мне 29 лет. История долгая , коротко напишу жалобы и результаты обследования. Сейчас : переодическое головокружение, скорее состояние как только что проснулся, при повороте шеи вправо на мгновение что-то вроде ступора и заклинивания, как будто выпадаешь из реальности, шея и плечи, голова не болит, голова болит иногда, но как у всех , в левом уже при затрагивании или просто так «треск», шум как будто камушек перекатывается, иногда бывает ощущение лёгкости чтоли в голове, думаю это какое-то нарушение кровотока , как будто сейчас улетишь или упадешь. Сплю нормально. Всю жизнь занималась спортом и меня ничего не беспокоило.Все это возникло после первой беременности, 6 лет назад но было редко редко,после второй ( 1 год назад ) участилось до ежедневного состояния нестояния. ТТГ норма, сахар норма, биохимия норма билирубин чуть повышен ,но для меня это норма, синдром Жильбера. Менструальный цикл не нарушен. УЗИ сосудов шеи : па слева 2,2 с умеренным дефицитом кровотока, входит в канал на уровне с5 ; па справа 2,8 с умеренным дефицитом кровотока. Сонные артерии без особенностей. МРТ делала года 4 назад, анамалия Арнольда киаре 1 степени. Я хрупкого телосложения и небольшого роста. И я гипотоник, моё рабочее давление 110. Повышенным не страдаю. Что же это за состояние и головокружение? Кто-нибудь подскажите. Невролог назначила покататься, Кавинтон или ноотропы. И успокоительное. Побочки куча плюс у меня давление пониженное, капаться отказалась, боюсь, может зря
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста к вашему вопросу (внизу) - полные протоколы проведенных вам МРТ-исследований (с описанием и заключением от врача-радиолога), и подробное описание вашего текущего неврологического статуса, от очного врача-невролога, чтобы не заниматься гаданиями.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
МРТ головного мозга нужно повторить. Кроме этого, выполните МРТ шейного отдела позвоночника. Уточните - как и после чего появились эти проблемы?