МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№1075127 МРТ головного мозга
Карина Жен., 31 лет. Украина Донецк
Здравствуйте сделала мрт головы. В наружных отделах скорлупы справа визуализируеься еденичный очаг до 0.2см повышенного МР сигнала в Т2В/И и FLAIR. отмечаются симметричные зоны умеренно повышенного МР сигнала в Т2В/И и FLAIR с нечеткими неровными контурами,расположенные в субкортикальных отделах ложных долей шириной до 0.3-0.4см,паравентрикулярно боковым желудочкам шириной до 0.3см,кзади от них до 1,2см, четверохолмия, ножек мозга и Варолиева моста с распространением на продолговатые мозг,визуализируемые отделы илив. Желудочковая система несколько не семметрична, правильной формы, не расширена. Боковые желудочки:передние рога справа 0.35см,слева 0.5 см,тела справа 0.9см,слева 1,2см. 3 желудочки 0,4см,4 желудочек 1,2см. Срединные структуры не смещены. 7иплфиз обычной интенсивности. Стволовые и мостомозжечковые углы не изменены. Миндалинки мозжечка у входа в большое затылочное отверствие. Ретробульбарное пространство с обеих сторон без особенностей. Заключение вышеназванные мелкоочаговые изменения и зоны неясного генеза (воспалительные?,демиелинизирущие?,дисметаболические?). Умеренная ассиметрия боковых желудочков. Расширение субарахноидальных пространств. Из симптомов меня беспокоит шаткость походки, речь как у выпившой бывает трудно подбирать слова. Но когда я долго молчу начинаю нормально говорить, тремор рук и тела при ходьбе в покое нет, какая то ходьба неловкая. Скажите пожалуйста очень волнуюсь что на Мрт начало рс или орэм. ? И насколько опасна асимметрия желудочков и расширения субарахноидального пространства? К неврологу поеду только во вторник, а сейчас места не нахожу себе доживу я до вторника, прошу Вас ответьте
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ничего страшного, а тем более фатального, в этом заключении нет. Оно не отвечает на вопрос о природе ваших жалобах, которые скорее всего, носят выраженный психогенный характер, поскольку органических причин не выявлено. Можете успокоиться, и без волнения ожидать приема у вашего врача!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Карина!
Доживите до осмотра неврологом. Необходимо сопоставить данные МРТ с результатами осмотра и изучения Ваших жалоб, их появления и особенностей развития.