ВЕНОЗНАЯ АНГИОМА

№1075429 Венозная ангиома
Александра Жен., 34 лет. Россия Спб
Женщина, 34 года, болезнь Крона, беспокоят парестезии по телу, слабость правой руки и ноги, чувство Распирания, сделала мрт головы с контрастом, нашли венозную ангиому 1,5 мм, чем такое лечить, что делать? Причина парестезий она может быть? Полинейропатия исключена, осталось сдать КФК
Вот результпт мрт и результат обследования неврологом

https://b.radikal.ru/b20/2008/e6/ed403beb9f32.jpg

https://d.radikal.ru/d29/2008/17/87334536cb46.jpg

https://d.radikal.ru/d25/2008/08/d2f942c9f6e8.jpg
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Александра!
Нет, Эта находка не имеет отношения к Вашим жалобам. А вот с учётом связи их появления со стрессом - они вполне вероятно имеют невротическую природу. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Очно или удалённо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Так называемые сенестопатии (а описываете вы судя по всему, именно их), это не отдельный диагноз. Это симптомы основного психосоматического (или так называемого соматоформного) расстройства, которые и проявляются всевозможными и необычными ощущениями в теле, в виде отдельных симптомов (парестезий), но при этом, они абсолютно не связаны с каким-либо заболеванием внутренних органов. Как показывает практика, они являются спутниками других психосоматических расстройств. Нередко встречаются они и в клинике общих органных неврозов. Особенно часто они встречаются, при так называемом ипохондрическом синдроме, для которого сенестопатия вообще служит основой.
Вам прежде всего, сейчас необходимо комплексное обследование у толкового врача психиатра-психотерапевта, и лучше не по обезличенной переписке на форуме, а в рамках очной (клинической) консультации, или в формате дистанционной консультации, что весьма актуально и востребованно сейчас, с учетом эпидемиологической ситуации.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Идите на прием к хорошему психиатру или врачу-психотерапевту. Это лечится.