РАСШИФРУЙТЕ МРТ ГОЛОВЫ

№1075881 Расшифруйте мрт головы
Карина Жен., 31 лет. Украина Донецк
Здравствуйте сделала мрт мозга напишу вам вкратце где есть патология. В белом веществе лобных, теменных,вилочных долей, область моста,средних мозжечковых ножках при активном исследовании выявлены немногочисленные гиперинтенсивные по т2-ви и т2 trim,изоинтенсивные по т1-ви очаги округлой вытянутой и полигональной формы,размерами от2мм до 7мм. Очаги имеют четкие контуры без перифокальной инфильтрации. Вот меня это волнует что это значит? Далее после откровенного в/венного усиления определяется неоднородное накопление контраста в субкортикальном отделе лобной доли слева. Боковые желудочки симметричные с умеренно выраженой зоной глиоза по перефирии. Индекс тел БЖ 24,2. Определяется гипоплазия нижних отделов червя мозжечка с расширением большой цистерны мозга. Что это значит? И в заключении написала МР картина демилинизирующего заболевания головного мозга SD акпивная стадия. По ее словам 1 очаг копии контраст, остальные вроде 14 не копят. Скажите что это все значит? РС или нарушении мозгового кровообращения или еще что ну это мое мнение. Что это за очаги которые не взяли контраст? . Заранее благодарю
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по вашему описанию, речь идет о т.н. демиелонизирующем процессе, который развивается на фоне РС. Но нужно видеть не только сам протокол МРТ-исследования, но и знать ваш неврологический статус, жалобы, анамнез, чтобы все это соединить воедино, и определиться с диагнозом. Это по силам только тому врачу-неврологу, который сможет обследовать вас очно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Выложите полное описание проведенных исследований и опишите свои жалобы.