РАСШИФРУЙТЕ МРТ

№884674 Расшифруйте МРТ
Светлана Жен., 23 лет. Дорофеево
Добрый день, несколько лет страдаю от постоянной субфебрильной температуры, которая не сбивается ничем. Обследовалась полностью, все специалисты утверждают что все в порядке, по их специализации температуры не может быть. Невролог отправил на МРТ. Заключение: «МР признаки выраженной наружной заместительной гидроцефалии. Киста пинеальной железы. контроль в динамике. Консультация невролога». Проблема в том что невролог у нас один и она в отпуск ушла. Расскажите что это, с чем это естся, может ли быть причиной температуры и как я могу облегчить свое состояние пока жду невролога?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Светлана.
Не невролог Вам нужен в этом случае, а грамотный врач-эндокринолог. При отсутствии проблем с гормональным фоном, посетите очную консультацию врача-психотерапевта, поскольку субфебрильная температура, может быть симптомом - в клинической картине невротического расстройства.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Конечно, нет у Вас никакой гидроцефалии. А киста повод повторить МРТ через год. Выложите диск МРТ для предметного разговора.