РАСШИФРУЙТЕ МРТ

№1018837 расшифруйте мрт
анна Жен., 44 лет. россия тольятти
УВАЖАЕМЫЙ АНДРЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ! ПРОШУ ВАС МНЕ ПОМОЧЬ. С 2013 ГОДА Я СТРАДАЛА ПАНИЧЕСКИМИ АТАКАМИ,СИМПТОМЫ БЫЛИ УЖАСНЫ, ВПЛОТЬ ДО ТОГО , ЧТО ШАПКУ НЕ МОГЛА НАДЕТЬ, ЛЮБОЙ ЗВУК МЕНЯ ОЧЕНЬ СВОДИЛ С УМА , ТОГДА СДАЛА КУЧУ АНАЛИЗОВ И ОБСЛЕДОВАНИЙ, ВСЕ БЫЛО НУ БОЛЕЕ МЕНЕЕ НОРМАЛЬНО В ОБСЛЕДОВАНИЯХ,НО СИМПТОМЫ НЕ УХОДИЛИ, В ИТОГЕ ПСИХИАТР НАЗНАЧИЛ АНТИДЕПРЕСАНТ АСЕНТРУ И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО Я СТАЛА СЕБЯ ХОРОШО ЧУВСТВОВАТЬ, НУ ПОЧТИ ХОРОШО, В 2014 ГОДУ ПЕРЕНЕСЛА ОПЕРАЦИЮ ПО УДАЛЕНИЮ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ, ДВАЖДЫ ЛЕЖАЛА В НЕВРОЛОГИИ ПО ПОВОДУ ПАНИЧЕСКИХ АТАК, КРОМЕ ТОГО Я ГИПЕРТОНИК С 2012 ГОДА, НО СЕЙЧАС ПОСЛЕДНИЙ МЕСЯЦ У МЕНЯ НАОБОРОТ ПОНИЖЕННОЕ ДАВЛЕНИЕ , МЕНЬШЕ 120 БЫВАЕТ, ПОТОМУ ЧТО КАРДИОЛОГ СМЕНИЛА ПРЕПАРАТЫ НАВЕРНОЕ, НО Я ПЬЮ МАЛЕНЬКУЮ ДОЗИРОВКУ, А ДАВЛЕНИЕ ВСЕ РАВНО НИЗКОЕ. ПЛОХО Я СЕБЯ ПОЧУВСТВОВАЛА ГДЕ ТО В КОНЦЕ ФЕВРАЛЯ, НАЧАЛЕ МАРТА,КАКОЙ ТО ДИСКОМФОРТ В ЛЕВОЙ ЧАСТИ ГРУД КЛЕТКИ, ПЕРЕБОИ В СЕРДЦЕ. СДЕЛАЛА ХОЛТЕР - ЭКСТРАСИСТОЛИЯ НАДЖ 315 ЖЕЛУДОЧ 10, ЭХО КГ ДИАСТ ДИЛАТАЦИЯ ЛЕВОГО ПРЕДСЕРДИЯ, ДИАСТ ДИСФ ЛЕВ ЖЕЛУД 1 ТИП, ТОГДА В АПРЕЛЕ Я ВЕСИЛА 137 КГ , НАПУГАННАЯ РЕЗУЛЬТАТОМ НАЧАЛА ХУДЕТЬ , С 4 АПРЕЛЯ ПО 18 ИЮНЯ СКИНУЛА 20 КГ НАМЕРЕННО,В КОНЦЕ МАРТА СТАЛА ЗАМЕЧАТЬ СИМПТОМЫ СХОЖИЕ С ТЕМИ, ЧТО БЫЛИ У МЕНЯ ПРИ ПАНИЧЕСКИХ АТАКАХ, И Я ПОДУМАЛА , ЧТО АТАКИ ВЕРНУЛИСЬ ОБРАТНО, Т К Я ГДЕ ТО С ДЕКАБРЯ МЕСЯЦА ПЕРЕСТАЛА ПИТЬ АСЕНТРУ, ПОТОМУ ЧТО ЧУВСТВОВАЛА СЕБЯ ПРЕКРАСНО, НО К ТЕМ СИМПТОМАМ ЧТО Я ОЩУЩАЛА РАНЬШЕ А ИМЕННО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ СЕРДЦЕБИЕНИ УЧАЩЕННЫЕ ОНЕМЕНИЕ КОЖИ ГОЛОВЫ , ЛИЦА,ТУМАН В ГОЛОВЕ, ДРОЖЬ В ТЕЛЕ, БЕСПОКОЙСТВО, ВОЛНЕНИЕ, НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ ШУМА, ЗВУКОВ ГРОМКИХ, ПОСТОЯННЫЕ ПРЕДОБМОРОЧНЫЕ СОСТОЯНИЯ ЕЩЕ ПРИБАВИЛИСЬ - ОНЕМЕНИЕ РУК, СТУПНЕЙ НОГ,ОНЕМЕНИЕ КАКОЕ ТО ПОВЕРХНОСТНОЕ И СЛАБОСТЬ, НОГИ И РУКИ КАК ВАТНЫЕ И ТОШНОТА ИНОГДА, Я СНОВА ОБРАТИЛАСЬ К НЕВРОЛОГУ И НА ОСНОВАНИИ ОСМОТРА, ПОСТАВИЛА ДИАГНОЗ ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ И СКАЗАЛА МРТ ГОЛОВЫ СДЕЛАТЬ, НАЗНАЧИЛА АДАПТОЛ, СЕМАКС,ТЕРАЛИДЖЕН. ИЗ ЗА ВЕСА МРТ СДЕЛАЛА ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ 3 НЕДЕЛИ ПОСЛЕ ЕЕ КОНСУЛЬТАЦИИ И ЕЩЕ СДАЛА КРОВЬ САМА БЕЗ НАЗНАЧЕНИЯ ПРОСТО ТАК И ПРИШЛА В УЖАС ПОТОМУ ЧТО АНАЛИЗ ПОКАЗАЛ ЭРИТРОЦИТОЗ, ГЕМОГЛОБИН 162 ГЕМАТОКРИТ 50, ЭРИТР 5, 91 ЗАПИСАЛАСЬ К ГЕМАТОЛОГУ , ОНА НАЗНАЧИЛА ОБСЛЕД , ПЛЮС КРОВЕРАЗЖИЖАЮЩИЕ, НО Я НЕ МОГЛА ВЫПИТЬ ИХ, ПОТОМУ ЧТО У МЕНЯ ЗАГНОИЛСЯ ЗУБ, БЫЛО СЛОЖНОЕ УДАЛЕНИЕ, УЖЕ 3 НЕДЕЛИ ЛЕЧУ И ДО СИХ ПОР НЕ ЗАЖИЛ, К ВАМ Я ОБРАЩАЮСЬ ПОТОМУ ЧТО ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ПЛОХО , КАК БУДТО ТЕЛО НЕ МОЕ,ГОЛОВОКРУЖ ВНУТРИ ГОЛОВЫ НЕ МОГУ ВЫЙТИ ИЗ ДОМА ПОСТОЯННЫЙ СТРАХ, ЧУВСТВО НЕРЕАЛЬНОСТИ, НЕМЕЮТ РУКИ ПОСЛЕ СНА ОСОБЕННО ИНОГДА НОГИ, ГОЛОВА НЕ БОЛИТ ПРАКТИЧЕСКИ НИКОГДА , ТОЛЬКО ЧУВСТВУЕТСЯ ПУЛЬСАЦИЯ В ГОЛОВЕ И ИНОГДА ЧУВСТВО СЖАТИЯ КАК БУДТО, ЕСЛИ СИЖУ, КОГДА ВСТАЮ НАЧИНАЕТ ПРИЛИВАТЬ К ГОЛОВЕ И КАЖЕТСЯ , ЧТО УПАДЕШЬ В ОБМОРОК И РЕЗУЛЬТАТ МРТ , ГДЕ МИНДАЛИКИ ПРОЛАБИРУЮТ В ЗАТЫЛОЧНОЕ ОТВЕРСТИЕ НА 0,6 СМ, НА МРТ 2014 ГОДА МИНДАЛИКИ БЫЛИ НА УРОВНЕ ЗАТЫЛОЧ ОТВЕРСТИЯ. РЕНТГЕНОЛОГ НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛА ПРО ЭТО ДАЖЕ В ЗАКЛЮЧЕНИИ НЕ НАПИСАЛА , НО Я ПОСМОТРЕВ В ИНЕТЕ ПРО ЭТО ПОНЯЛА , ЧТО СО МНОЙ. СКАЖИТЕ ДОКТОР КАК МНЕ БЫТЬ ТЕПЕРЬ С ТАКИМИ ПРОБЛЕМАМИ, Я ДАЖЕ НЕ МОГУ НА УЛИЦУ ВЫХОДИТЬ ПОТОМУ ЧТО ЭТО СОСТОЯНИЕ МЕНЯ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ОТПУСКАЕТ ПЛЮС С КРОВЬЮ ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ, КАЖЕТСЯ ЧТО МНЕ ХУЖЕ И ХУЖЕ, НЕУЖЕЛИ ТАК ВСЕ БЫСТРО РАЗВИВАЕТСЯ ЗА 3 МЕС , И ЕЩЕ У МЕНЯ В ШЕЕ ПОЯВИЛСЯ ХРУСТ ПР ПОВОРОТЕ ГОЛОВЫ В ЛЕВО И НЕ СИЛЬНАЯ БОЛЬ БОЛЬШЕ ТОЖЕ СЛЕВА И СПРАВА НЕ ТАК СИЛЬНО ТОЖЕ ПРИ ПОВОРОТЕ СКАЖИТЕ КАК БЫСТРО МОЖЕТ ВСЕ ПРОГРЕССИРОВАТЬ И ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ СЕЙЧАС С ТАКИМИ ПРОБЛЕМАМИ И ЕЩЕ У МЕНЯ КИСТА ВЕХНЕЧЕЛЮСТНОЙ ПАЗУХИ СПРАВА БЫЛА ОБНАРУЖЕНА НА МРТ, НО В ЭТОТ РАЗ ВРАЧ НИЧЕГО НЕ НАПИСАЛА И НЕ СКАЗАЛА ПРО ЭТО, Я САМА ПОТОМ НА СНИМКЕ ЕЕ НАШЛА, КАК ТАК НОА ЕЕ НЕ ЗАМЕТИЛА, ДАЖЕ БОЮСЬ ДУМАТЬ ЧТО ЕЩЕ ОНА НЕ ЗАМЕТИЛА
https://a.radikal.ru/a19/1806/3c/01e42bbf1473.jpg

https://d.radikal.ru/d38/1806/59/6a7f6676c5d4.jpg
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
На МРТ у Вас все в пределах возрастной нормы. Кровь, тоже не плохие показатели, не смотря на наличие небольших изменений, скорее погрешности при сдаче анализов или лабораторной обработки. Судя по описываемой проблеме Вам нужно очно обратиться к хорошему врачу-психотерапевту и все проблемы уйдут. Нужно только немного полечиться и слушаться лечащего врача.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анна!
Лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом, желательно работающим методами когнитивно-поведенческой психотерапии.  Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Паническое расстройство (а описываете вы именно его симптоматику, судя по всему) - это психосоматическое расстройство, которое характеризуется спонтанным возникновением панических атак, проявляющихся от нескольких раз в год, до нескольких раз в день, и ожиданием их возникновения. Под "панической атакой" (симпатоадреналовый криз или вегетативная дисфункция), понимают целый комплекс симптомов, обусловленных пароксизмальной тревогой. Панические атаки встречаются как при паническом расстройстве, так и при различных психопатологических или психосоматических расстройствах. Они могут встречаться и при соматических заболеваниях, и при психических заболеваниях, особенно часто - при депрессивных расстройства. Но все же, наиболее часто, врачи-психотерапевты, сталкиваются с ПА в рамках именно - панического расстройства (ПР). Лечение складывается из нескольких этапов. И в начале, это собственно купирование приступов. Затем, происходит стабилизация состояния, и обязательная составляющая психотерапевтической работы - профилактика рецидивов приступов. Лечение данного заболевания включает как правило, и назначение медикаментозной терапии - особенно на первом этапе лечения, и психотерапию, как основное направление на протяжении всего курса лечения, как правило, от 2 до 5 занятий, проводимых врачом-психотерапевтом 1 - 2 раза в неделю. Так что, для назначения квалифицированного и грамотного лечения, Вам необходимо посетить очную клиническую консультацию у врача-психотерапевта. Если такой возможности нет, то можно рассмотреть вопрос и о совместной работе с врачом-психотерапевтом удаленно, через теле-консультирование через тот же Скайп (что кстати, намного дешевле очной работы). Доброго Вам здоровья!