СЕРДЦЕ ИЛИ НЕВРОЗ

№1077278 Сердце или невроз
Алла Жен., 32 лет. Украина Днепр
Здравствуйте мне 32 года, длительное время лечу невроз антидеприсантами и психотерапией, длительное время чувствую тахикардию и перебои в сердце, слабость и тяжесть в груди спереди и позвоночнике, головокружение, и одышку при ходьбе или движение (подъем по ступенькам, бег, быстрые движения) из обследования УЗИ сердца норма, ЭКГ синусовый ритм, УЗИ щитовидной железы норма, гормоны щитовидной железы норма, гормоны женские повышенный тестостерон, пью препарат Жанин. Делала холтер зарегистрировали 2 наджелудочковые экстрасистолы и тахикардию до 141 уд/мин. 3 года назад делала МРТ грудного отдела были 4 протрузии. Боли и прострелы в спине не проходят, мази не помогают. Подскажите пожалуйста к какому специалисту мне обратиться. И могут ли быть данные симптомы из за спины? Или все же сердце! Устала жить в таких муках, помогите разобраться.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
"...чувствую тахикардию и перебои в сердце, слабость и тяжесть в груди спереди и позвоночнике, головокружение, и одышку при ходьбе или движение..." - эти жалобы не связаны с позвоночником. Вы обсуждали эти вопросы со своим психотерапевтом?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Вашими проблемами должны заниматься два специалиста, очный врач-невролог и врач-психотерапевт.