ЭПИЗОДЫ ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ С ПОТЕМНЕНИЕМ В ГЛАЗАХ

№1071081 эпизоды головокружения с потемнением в глазах
лена Жен., 38 лет. россия челябинск
С 11 апреля по 13мая начинала пить реуксин, на свой страх и риск совершенно забыв о своих детских рвотах на температуру, головных болях при беременности (27лет) начиная с 30 недели постоянно болела голова, преимущественно височно-лобная часть, иногда головные боли заканчивались рвотой. Периодами подлавливаю в моче кетон в начале менстр цикла пошли запоры и обострение гем, но суть не в этом. Насторожило другое.
13 мая, с вязи с чем и перестала принимать редуксин произошел эпизод головокружения с потемнением в глазах и рвотой, а также снижением АД до 70/50, выраженное сердцебиение.
Сегодня, когда приводила себя в порядок в душе стояла в наклон, после этого приняла обычное положение и эпизод, произошедший 13 мая повторился, с той лишь разницей, что вместо рвоты были позывы на рвоту.
Может это и не от редуксина??? Может это пред инсультные «звоночки». Что с этим делать??
Просто еще беда в том, что я воспитываю дочку-инвалида
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Это проявления ортостатической гипотензии. Старайтесь не менять положение тела резко, во избежание развития подобных состояний. В идеале - покажитесь врачу, начните с осмотра терапевтом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Для профилактики ортостатической гипотензии, необходимо следовать следующим рекомендациям:
- Умеренное питание с ограничением употребления углеводов,
- Медленное вставание с постели,
- Умеренные физические нагрузки на свежем воздухе,
- Регулярное наблюдение у врача и контроль над имеющимися хроническими заболеваниями.
Доброго вам здоровья!