ГАБАПЕНТИН

№1069555 Габапентин
Юлия Жен., 27 лет. Украина Киев
Добрый день.Со светлым праздником.Скажите страдаю РС,недавно поставили диагноз.Мучает онемение ног,и дёрганье мышц левой ноги.Пью антидепрессант Эсцитам 10,Магне В6 антистресс,и вот два как по назначению врача начала пить нейралгин...и у меня такие качели от него,пью на ночь,встаю в туалет головокружение страшное,качает...со зрением все разплывается.Пью по 300мг.Скажите стоит ли отменять его,или побочки пройдут с течением времени?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Юлия. Это частый побочный эффект. Когда он в первый день, то можно уповать на то, что пройдет. Если дольше, то не стоит мучиться с этой побочкой. Обсудите переход на препарат ГАБАПЕНТИНА весом 100 мг в капсуле или на ПРЕГАБАЛИН с весом 50 мг в капсуле (ЛИНБАГ).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Сами ничего не отменяйте. Обсудите с лечащим врачом возможность замены препарата или снижение дозы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Обсудите со своим лечащим врачом переход на Прегабалин.