НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ ПРОТИВРСУДОРОЖНОЙ ТЕРАПИИ

№688917 непереносимость противрсудорожной терапии
Нина Жен., 42 лет. Украина Киев
Добры день.
У меня стоит диагноз криптогенная эпилепсия с единичным генерализованным приступом и частыми ночными миоклониями.Днем непроизвольно поворается в сторону голова.Принимаю Ламиктал и Клоназепам.Ламиктал дошла до дозы 300мг концентрация в крови. 5 .9 .Три ЭЭГ абсолютно одинаковые -эффекта нет.Клоназепам помогает частично. хотя бы уснуть.
Вопрос даже не в этом.Дело в том, что я не переношу противосудорожные прпараты.Добавили Депакин, который вызвал перевозбуждение, состояние кипения мозга.Преперат отменили.Габапентин на третий день вызвал генерализованные миоклонии без потери сознания.Топамакс с первого дня приема вызвал сильное возбуждение, на второй и третий день делирий и галюцинации.К тому же ослабил действие клоназепама и я опять плохо сплю и вздрагиваю ночью.Первым препаратом был окскармазепин ( он тоже вызывал сильное возбуждение).
Скажите, были ли такае случаи у Вашей практике?
Я ведь не лечусь, а только пробую препараты.На суточном ВЭЭГ постоянная генерализованная активность с наличием трех очагов в лобной, теменной и левой височной области, с нарастанием спайковости во время засыпания 4.6 и при пробуждении 2.7.Во время сна количество эпи феноменов 87.В Киеве ничего не могут сделать.Направляют в Германию.
Очень прошу, дайте совет.
Заранее спасибо
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Найдите в Киеве доктора Олега Кулика.

Он есть в Одноклассниках.

В Скайпе он olgerdt
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Скорей всего, это симптоматическая эпилепсия. Возможно, требуется оперативное лечение. Проблема сложная, но, вероятно, решаемая. Для начала нужно приехать со всеми обследованиями в наш центр, к любому эпилептологу -

Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Полностью разделяю рекомендации уважаемого Сергея Владимировича Зайцева, прислушайтесь к ним!