ДЕЛИРИЙ ?

№1009779 Делирий ?
Света Муж., 17 лет. Россия Петрозаводск
Гость (не зарегистрирован)
24.03.2018 00:18
Здраствуйте Употребляла валериану в таблетках где то пять месяцев, последние недели по пузырьку в день, неделю назад появилась сильное отвращение к ней, я перестала пить ее вообще тогда и через сутки потеряла сознание в магазине привезли в больницу и поставили сильно низкое давление и аритмию, сделали пару уколов подержали часа два и отпустили домой. Появилась бессонница и чувство опасности особенно ночью, сильная боязнь открытого пространства, покачивание неподвижных предметов например картины на стене, стола и т.д, или если смотрела пристально на какое нибуть пятно оно начинало шевелится как живое, дошла до аптеки и купила донормил, корвалол и компливит, начала пить по инструкции, сон вернулся и страх пропал, движения предметов исчезли как поспала, но сразу после пробуждения элементы сна ка бы продолжаются дальше то есть я знаю что проснулась и встаю с постели не шатает голова не кружится а обрывки сна вижу боковым зрением и так минут пять потом проходит, или проходит сразу если посмотреть на яркий свет лампочку например или умыться ледяной водой. Последнии пару дней особенно к ночи не могу находится в полумраке, кажется что все двигается возникает стойкое ощущения постороннего присутствия хотя знаю что никого нет, при включении света все отступает. Сплю только с включенным светом со всеми лампочками. Сон есть, сон хороший без кошмаров.
Это что делирий, белая горячка ? я не могла же бы писать при делирии с компьютера ? я крепкие напитки не пью, но друзья которые бывалые говорят что мне просто нужно несколько дней повыпивать водки и все пройдет, а все лекарства резко оборвать, это правда ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Это не делирий, а выраженный СИНДРОМ ОТМЕНЫ, или т.н. абстинентный синдром, который вызван бесконтрольным злоупотреблением экстрактом валерианы, чьи алколоиды и вызывают привыкание (зависимость). Чтобы не терять время напрасно, обращайтесь к ОЧНОМУ врачу-наркологу или токсикологу, поскольку вам необходимо серьезное и комплексное лечение этой зависимости!
Время создания: 24 Марта 2018 11:10
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Прекращайте экспериментировать со своим мозгом! Обратитесь к врачу и пройдите полноценную диагностику и лечение!
Время создания: 24 Марта 2018 22:50
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Все психотропные препараты выдаются только по рецепту. Поймите, экспериментировать с головой нельзя, это главный орган человека и она у нас одна - др пересадить будет невозможно.
Описанные Вами симптомы могут говорить о невротическом расстройстве. Для постановки диагноза нужна как минимум очная или скайп-консультация врача психиатра-психотерапевта.
При большинстве невротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Время создания: 25 Марта 2018 16:56
Оценок: 0
Мнение зала, форум (9)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) . 24.03.2018 11:02
Никакую водку и тем более корвалол пить не надо, в корвалоле одним из компонентов является фенобарбитал, который убивает мозг.
К психотерапевту может сходить?
   
(Гость) Алексей 24.03.2018 11:35
Фенобарбитал убивает мозг? 0
   
Фенобарбитал - это слабый наркотик. Он запрещен к свободной продаже во всем мире. Как фармакологический препарат его назначают пациентам с диагнозом эпилепсия, а также применяют как снотворное. Лекарство отпускается строго по рецепту врача. Препарат также выпускается под торговой маркой Люминал.
   
При больших дозах препарат наносит существенный вред здоровью человека. Механизм его действия изменяет сознание, нарушает нормальный процесс передачи нервных импульсов.
   
Самое тяжелое последствие передозировки фенобарбитала – разрушение магистральных нервных каналов. Это проявляется неусидчивостью, когда человек находится в постоянном движении, как маятник. Он не может сидеть, лежать, перетаптывается с ноги на ногу, постоянно совершает неконтролируемые движения, испытывает чувство тревоги.
   
(Гость) Алексей 24.03.2018 12:30
«Все есть лекарство, и все есть яд – все дело в дозе»
   
«Все есть лекарство, и все есть яд – все дело в дозе»
Гиппократ

«Все есть яд, ничто не лишено ядовитости, одна лишь доза делает яд незаметным»
Парацельс
   
(Гость) Алексей 24.03.2018 12:28
Значит эпилептикам фенобарбитал мозг не убивает?
   
К счастью нет!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
02.08.2013
18:26
нина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 6
22.12.2017
13:52
Надежда :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 4
20.01.2017
08:57
Олег :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 4
18.04.2013
12:03
Нина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 4
08.10.2016
11:05
валентина :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 4
26.07.2017
09:55
Анатолий :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 0
02.03.2021
11:38
Наталия :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 0
10.11.2018
18:02
Ольга :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 0
04.11.2012
17:54
надя :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 0
01.02.2013
15:55
Анна :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 0