ДЕЛИРИЙ ?

№1009779 Делирий ?
Света Муж., 17 лет. Россия Петрозаводск
Здраствуйте Употребляла валериану в таблетках где то пять месяцев, последние недели по пузырьку в день, неделю назад появилась сильное отвращение к ней, я перестала пить ее вообще тогда и через сутки потеряла сознание в магазине привезли в больницу и поставили сильно низкое давление и аритмию, сделали пару уколов подержали часа два и отпустили домой. Появилась бессонница и чувство опасности особенно ночью, сильная боязнь открытого пространства, покачивание неподвижных предметов например картины на стене, стола и т.д, или если смотрела пристально на какое нибуть пятно оно начинало шевелится как живое, дошла до аптеки и купила донормил, корвалол и компливит, начала пить по инструкции, сон вернулся и страх пропал, движения предметов исчезли как поспала, но сразу после пробуждения элементы сна ка бы продолжаются дальше то есть я знаю что проснулась и встаю с постели не шатает голова не кружится а обрывки сна вижу боковым зрением и так минут пять потом проходит, или проходит сразу если посмотреть на яркий свет лампочку например или умыться ледяной водой. Последнии пару дней особенно к ночи не могу находится в полумраке, кажется что все двигается возникает стойкое ощущения постороннего присутствия хотя знаю что никого нет, при включении света все отступает. Сплю только с включенным светом со всеми лампочками. Сон есть, сон хороший без кошмаров.
Это что делирий, белая горячка ? я не могла же бы писать при делирии с компьютера ? я крепкие напитки не пью, но друзья которые бывалые говорят что мне просто нужно несколько дней повыпивать водки и все пройдет, а все лекарства резко оборвать, это правда ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Это не делирий, а выраженный СИНДРОМ ОТМЕНЫ, или т.н. абстинентный синдром, который вызван бесконтрольным злоупотреблением экстрактом валерианы, чьи алколоиды и вызывают привыкание (зависимость). Чтобы не терять время напрасно, обращайтесь к ОЧНОМУ врачу-наркологу или токсикологу, поскольку вам необходимо серьезное и комплексное лечение этой зависимости!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Прекращайте экспериментировать со своим мозгом! Обратитесь к врачу и пройдите полноценную диагностику и лечение!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Все психотропные препараты выдаются только по рецепту. Поймите, экспериментировать с головой нельзя, это главный орган человека и она у нас одна - др пересадить будет невозможно.
Описанные Вами симптомы могут говорить о невротическом расстройстве. Для постановки диагноза нужна как минимум очная или скайп-консультация врача психиатра-психотерапевта.
При большинстве невротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov