ОТМЕНА НЕЙРОЛЕПТИКА АДЕНОМА ГИПОФИЗА

№940401 отмена нейролептика аденома гипофиза
валентина Жен., 46 лет. беларусь минск
Здравствуйте! Полтора года назад перенесла психоз. испугалась, подумала, что сошла с ума, попросила вызвать скорую. После иньекций трефтазина были судороги,потливость,тахикардия,гипертонич.крис.
Перевели на рисперидон2 и амитриптилин100. на них ужасное состояние: чувство расспирания, скованности в голове, нарушились: память, внимание, зрение, сон, тахикардия, тревожность,гипертония, прекратилась менструация.
После снижения доз и принятия ибуфена состояние улучшилось, вернулся сон,память,внимание, могла спокойно работать.
три месяца назад назначили кутипин100,флуанксол1,пароксетин20,клозапин12,5 возбуждение,пропал сон,сводило челюсти,слюна текла как у бульдога. Отменили кутипин,флюанксол,
состояние: скованность и онемение головы, пот лился с головы до ног,темпер.37 гипертонический крис, случился делирий сознание сохранялось.
Началась головная боль с затылка как бы изнутри, переместившись на лобно- теменную часть,распирание, давление на нос, как будто изнутри и глаза. сильно болели глаза. Пропала память, внимание, ухудшилось зрение. Два раза гипертонический крис.
Отменили пароксетин, увеличили азапин 25,25,25, депакин 300,300
Я пила азапин12,5, депакин300,300,
несколько иньекций диазепама, боль отпустила.
Сделала МРТ головного мозга: признаки кистозного образования аденогипофиза, киста кармана ратке? кининг левой внутренней сонной артерии,гипоплазия левого поперечного синуса.локальная пролиферация слизистой оболочки левой верхнечелюстной пазухи.гипоф.14*14*18 деформ.за счет увеличения левых отделов, в левой части тонкостенная структура 14*13*13 однородным содержимым с супрасселярным распространением.
За тем снова началось. Спазм пол коркой, за тем пульсирующая болль как бы изнутри на верх. через три дня гипертонический крис. Увеличили азапин 25. После приема бромокрептина давящая боль под коркой усилилась.

сейчас тупое онемение под коркой, и в висках, понимаю, что нет остроты мышления, нет остроты восприятия , нет возбуждения от смеха или испуга, нет мурашек по коже, нет оргазма, нет чувства усталости.
Невролог говорит, что по их части патологии нет, эндокринолог диагн. пролактиному ,назначила бромокрептин, утв.,что аденома не может вызывать головной боли, терапевт патологий не видит, в остальные дни арт.давл. в норме. психиатр совет. проконс. у невролога и терапевта о лечении бромокриптином понятия не имеет .

вопрос: может ли выше названное сочетание препаратов вызвать головную боль и гипертонический крис? как можно выйти из этого состояния? и можно ли вообще?

у меня такое впечатление, что еще пару дней, и я перестану чувствовать вообще.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, безусловно лечение Вас должно быть с участием всех специалистов. Я могу лишь предположить как бы я поступа, а точные назначения должны быть сделаны врачом только очно. Я думаю, что сейчас у Вас вероятно имеются тревожно депрессивные расстройства, И психиатрическое лечение должно включать отмену нейролептиков, подбор антидепрессанта, а при тревоге назначить транквилизатор. И безусловно психотерапию. Остальное терапевтическое, эндокринологическое по назначению узких специалистов продолжать принимать.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да Валентина, вполне может, поскольку даже не вооруженным взглядом видно, что принимаемое вами медикаментозное лечение, требует серьезной коррекции. В идеале, оно вообще требует полной замены!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Атак ли необходимы нейролептики на сегодняшний день? Может быть есть смысл проконсультироваться у другого специалиста?