МЕТОДЫ ИССЛЕДОВАНИЯ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№941508 методы исследования головного мозга
валентина Жен., 46 лет. беларусь минск
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, какие методы исследования, можно провести для определения физиологического нейронального состояния головного мозга, подкорковых структур?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Валентина!
Электроэнцефалография (ЭЭГ) - единственный метод регистрации электрической активности (биотоков) мозговой ткани, для объективной оценки функционального состояния головного мозга.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Уточните - цель этих обследований?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Валентина.
Поисследовать мозг можно с помощью ЭЭГ КТ, МРТ.