ИГРОМАНИЯ И ГИПНОЗ

№49246 Игромания и гипноз
Людмила Жен., 29 лет. Россия Мытищи
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста методы лечения с игроманией,на сколько они эффективны.И отдельный вопрос можно ли человека загипнотезировать от азарта?или желания играть в азартные игры?
Спасибо.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Игромания входит в контекст какого-либо психического расстройства. Сначала следует определиться с диагнозом. потом можно будет говорить о прогнозе. Обратиться нужно очно, к врачу психиатру-психотерапевту.
Прямая специальность
Григорьев М.И.. врач психиатр
врач психиатр
Не соглашусь с коллегой: нередко приходится наблюдать игровую зависимость вне первичной психопатологии.

Методы лечения психотерапевтические. Есть неплохая программа в НАН-е, в ряде случаев удается помочь индивидуальной психотерапией. Гипноз может использоваться как один элемент психотерапии, но не единственный элемент.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Никакого гипноза-крышу сорвет.Только осознанно с грамотным психологом.Есть такой профи.Знаю лично.
Прямая специальность
Сергей Витальевич Бычковский. врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
Лечение - психотерапевтическое.
Успех в первую очередь зависит от степени мотивации самого пациента.
Предпочтение отдаю гештальт-терапии.