ИГРОМАНИЯ

№215223 игромания
екатерина Жен., 26 лет. россия москва
здравствуйте. моему мужу 29 лет, начал играть в компьютер 5 лет назад и с тех пор все свое свободное время проводит возле него. у нас маленький ребенок, мы его долго ждали и поначалу муж был рад, но сейчас он под дулом пистолета отходит от компа и идет с ним играть. скажите пожалуйста как мне себя вести: ругаться, уговаривать, угрожать уходом из семьи? какя тактика правильная? моя цель чтобы он заинтерисовался семьей и приходя с работы не бежал включать кнопку на компьютере, а шел к своей семье. он стал очень раздражительным, на мои просьбы не реагирует, а только рычит что его никто не понимает и не поддерживает. я уже собиралась уходить, он впринципе не был против, но мне не хочется чтобы мой сын рос без отца. Подскажите как мне себя вести и есть ли вобще возможность вернуть его к нормальной жизни? спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Екатерина. Если компьютерные игры в 29 лет создают проблему для человека и его семьи и он этого не понимает, то следует говорить о сформировавшейся зависимости. Уговорите Вашего мужа ради сохранения семьи, здровья и т.д. проконсультироваться по этому вопросу у врача-психотерапевта. Если у него появится осознание наличия проблемы, то с помощью специалиста, ее можно победить!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Пока сложно с уверенностью говорить о наличие компьютерной зависимости, либо ее отсутствии. Предположить можно, либо зависимость от компьтера (что входит в контекст какого-либо психического расстройства, и что необходимо продиагносцировать), либо его не желание помогать Вам (таким поведением он "отрешается" от проблем семьи, в которой, возможно, не заинтересован). Эту ситуацию нужно выяснять. Для этого нужна очная консультация врача психиатра-психотерапевта.