. ЗАИКАНИЕ.ПОВЫШЕННАЯ ПОТЛИВОСТЬ.НЕУВЕРЕННОСТЬ.

№722878 . Заикание.Повышенная потливость.Неуверенность.
Андрей Муж., 35 лет. Россия Москва
Добрый день! Видимо нужен совет профессионала. Работаю в продажах более 7 лет. Прошел путь от рядового менеджера до руководителя большого подразделения. Реально есть успехи в проектах. Ввиду деятельности общаюсь с большим количеством людей. Провожу собрания,выступаю на них. Последнее время все чаще случается следующее: При общении с людьми( знакомые и незнакомые люди) начинаю испытывать очень большие трудности. Начинаю очень сильно потеть. Прямо льется вода с меня.Переживаю.Заикаюсь. Не могу сформулировать свои мысли. Чувствую себя полным балваном в эти периоды. От этого очущения потливость все сильнее и заикаюсь все сильнее. От этого не могу донести мысли свои. Самооценка падает. Последняя ситуация. Встречался с человеком. Нужно было презентовать себя и свои навыки. Не смог. Потел.Заикался. Переживал. Что делать-ума не приложу. Ясно,что если бы я ничего собой не представлял-то и нечего было бы думать. Но реально такое ощущение что я неуверенный мальчик. Первая мысль: может гипнозом можно мне уверенность поднять. Может быть какие-то курсы риторики пройти? Но ведь раньше этого не было! Что мне делать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Андрей!Описанное вами состояние, скорее всего, невротическое расстройство. Это психосоматическое заболевание, при котором тело реагирует на психологические трудности. Чтобы данные проблемы прошли, нужно найти причины - их запускающие, и устранить. Грамотная психотерапевтическая программа, как раз и включает - поиск причин этого состояния, и его устранение, через синтез методов психотерапии. Для лечения неврозов, эффективно используются - системная терапия, когнитивно - поведенческая психотерапия и т.п. Но для этого, Вам необходимо очно обратиться к врачу - психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Андрей! Подобные проблемы нужно решать в ходе работы со специалистом-психотерапевтом, хорошим психологом. Эти вопросы вполне решаемы!
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Можете обратиться к психотерапевту Цветкову Алексею Юрьевичу.

тел.8-903-115-17-55

Скажете, что от меня.

Ю.В.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.
Гипноз необходим только в самой начале, как антистрессовая терапия. А потом нужна проработка, совместно с человеком, его тревог и обид, поиск ошибочных установок и изменение отношения к жизненнозначимым ситуациям, повышение веры в себя, взятие ответственности за свои решения и все другие проявления жизни. Даже самый лучший в мире гипнолог не может перепрограммировать Вам голову без Вашего участия. Я понимаю Ваши благородные мотивы избавиться от психического дискомфорта раз и навсегда. Но то, к чему Вы сейчас пришли и Ваших рук дело тоже. Вы затащили себя в это болото и нам нужно Ваше активное участие, чтобы вытащить Вас от туда.
Гипнотическая установка - это как липосакция: залезли в живот, откачали жир, человек месяц радуется. А потом снова оплывает жирком. Это же не лечение, это педикюр какой-то.
Читайте консультации психотерапевтов на медицинских сайтах, выбирайте "своего" специалиста и записывайтесь на прием.