ЛЕГКАЯ УМСТВЕННАЯ ОТСТАЛОСТЬ СТ20Б

№903548 Легкая умственная отсталость ст20б
Руслан Муж., 26 лет. РоссиЯ Красноярск
Здравствуйте меня зовут Руслан .У меня ст.20б(лёгкая умственная отсталость). В военном билете стоит , и я не могу получить вод.права .Я пошел в ПНД там психиатр со мной пообщался и дал направление .На консультацию психолога после консультации сказал диагнос не подтвердился твой мозг работает как среднестатистический мозг человека .В общем дал такое заключение :НА ПРИЕМЕ У ПСИХОЛОГА по направлению для решения вопроса о возможности автовождения. Жалоб на состояние психического здоровья Не предъявляет со слов испытуемого окончил 9 классов коррекционной школы 8 вида в котором был переведён в шестом классе связи с не успеваемостью дублировал первый дублировал в первый класс общеобразовательной школе в армии служил ст.20б.Официально не работает в анамнезе указывать родовую травму .Целевому контакту доступен ,оринтирован верно.На вопросы отвечает по существу ,иногда затрудняясь с формулированием развернутых ответов я понимаю сказать не могу .Чувство дистанции несколько сниженное отмечаются черты эмоциональной незрелости.Торопится ,взволнован переживает за результаты обследования. Инструкции усваивает с первого-второго предъявления , в основном удерживает в ходе выполнения заданий .В процессе обследования иногда нуждается в направляющей помощи со стороны экспериментатора .Темп интеллектуальной деятельности, объем и концентрация внимания достаточные,что подтверждается результатами выполнения таблиц шульте (25«-31» 29«-32»-34).При обследовании механической памяти 10 (слов) выявляется нарушение динамики мнестической деятельности легкое снижение непосредственного запоминания. Кривая воспроизведения 8-7-8-8-9/8.Смысловая память (пересказ басни) сохранена воспроизводит текст после первого предъявления и отсроченно полностью. Мораль басни поясняет верно. В ходе выполнения методик интеллектуального плана не обобщает и не исключает только единичные более сложные понятия (Сравнения понятий .Исключение понятий ). При установлении связей и закономерностей на вербальном уровне допускает единичные ошибки,но способен их исправить и дать аргументированный ответ (Простые аналогии). Правильно поясняет переносный смысл метафор и простых пословиц, более сложные интерпретирует на конкретных примерах. Общеобразовательнные навыки :чтение достаточно развито, письмо-с ошибками. Помнит таблицу умножения. Способен решить арифметические задачи в два действия как на сложения/вычитания, так и на умножения/деление.Уровень невербального интеллектуального развития (методика Прогрессивные матрицы Равена) средний Qi=90 балов .Уровень общего развития по результатам теста Нарисуй человека в интерпретации А.Р Венгер ниже среднего 24бала .Профиль личности ммрi(4-2569/71083LFK.Представляется сомнительным ,что часто встречается у лиц примитивного психического склада с недостаточным самопониманием. По результатам опросника Шмишека и проективных методик (МВЦ ,рисуночные) выявляются ведущие аффективно-лабильные циклотимные тенднеции .Для данных лиц характерна периодическая смена общего фона настроения и активности в периоды подьема активность общительность ,приподнятое настроение, преобладание мотивации достижения в периоды спада пессимистическая оценка перспектив неуверенность зависимая позиция, самокритичность. Таким образом по данным полученным в ходе обследования, выявляются нижняя граница нормы интеллектуального развития (при этом отмечается недостачная сформированость базовых школьных навыков на фоне педагогической запущенности. В эмоционаональной-личностной сфере выявляются ведущие эффективно-лабильные, (циклотимые) тенденции в личности примитивного психического склада с недостаточным самопониманием. Вот такое заключение .но сказал врач психиатр что надо полежать в стационаре. Потом будешь водить машину .Стоит ли там лежать или все дальше не делать не чего и смириться .такой вот вопрос С ув.Руслан спасибо.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Для того чтобы снять диагноз требуется стационарное обследование, такой порядок.
Психолог не врач и его заключение может приниматься, а может и не приниматься во внимание врачом. Это заключение носит вспомогательный характер, оно не является критерием в оценке психического состояния человека.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Если Вы хотите попытаться снять сам диагноз УО, то без стационарного освидетельствования - этого сделать не получится. Но и пребывание в стационаре ПНД, совсем не гарантирует того, что диагноз вам будет снят, а не подтвержден повторно. За столь короткий промежуток времени, вряд ли что то такое произошло, что позволит вам пройти все тесты "на ура"?! Да и школьную программу, вы вряд ли проходили повторно ...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, стационарное обследование необходимо. Без него Вы не снимите диагноз. Именно он является препятствием для получения разрешений от психиатра.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Руслан.
Таков регламент снятия диагноза. Вам не будут давать никаких лекарств, только наблюдать. Зато потом Вы сможете осуществить свою мечту - водить автомобиль.