ПРАВОМЕРНО ЛИ НЕ ДАТЬ СПРАВКУ НА ПРАВА И НА РАБОТУ

№1054751 правомерно ли не дать справку на права и на работу
НИНА Жен., 67 лет. РОССИЯ ДЗЕРЖИНСК
по совету педагога обратилась к ее знакомому психиатору с ребенком 9 лет.Плохо запоминал уроки и не мог сосредоточиться на контрольных,но хорошо отвечал устно. Выписала пантогам,якобы простимулировать мозг и больше мы туда не обращались. Закончил школу,институт,а сейчас не дают справку на работу и права,якобы мать в детстве обращалась к психиатору.Откуда я знала,что создам в 30 лет такую проблему сыну,выскочил из кабинета,как ошпаренный от стыда,он не помнил ,да и я забыла этот случай.Как теперь жить? У него 2 детей,нашел хорошую работу,но не пропускают
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А что мешает пройти повторное переосвидетельствование, и снять диагноз вообще? Это избавит сына от проблем!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Какой диагноз фигурирует у Вашего сына? Какова его годность к военной службе?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, непонятно какой выставлен диагноз. Необходимо получить направление от работодателя и пройти обследование и врачебную комиссию, если диагноз не подтвердится, то он получит справку.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Если с последнего посещения психиатра прошло не менее 5 лет, при этом Вы себя хорошо чувствовали, не принимали лекарств и не лежали в больнице, то можно пройти повторное психиатрическое переосвидетельствование. Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача ПНД, краевого или областного, и оставить его в регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование и пересмотр диагноза врачебной комиссией. Для этого, возможно, нужна будет госпитализация в течение 2-3 недель.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Пусть пройдет переосвидетельствование. Это нужно было сделать еще в 12-16 лет. И сейчас проблем бы не было.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Нина, вопрос в том - хочет ли сын решить проблему - или он просто выплёскивает на вас как на мать свои обиды? Если есть проблемы - то нужно  разбиратся - что же всё-таки написано в карте. Хотя сама по себе ситуация выглядит очень и очень странно.
Надеюсь - что всё наладится и неправомерный диагноз (если он и есть) будет снят.
Удачи вам и вашему сыну!

П.Ю.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Нина.
На вопрос : Как теперь жить ? - можно отвечать очень долго
Думаю , что Вы хотели задать более узкий вопрос: Что нужно сделать СЫНУ (не Вам) , чтобы устраиваться на работу и получить права?
На этот вопрос - есть однозначный ответ : Снять психиатрический диагноз.
Как снять психиатрический диагноз? Начните с официального заявления гл.врачу ПНД с просьбой Снять Диагноз. Дальнейшая тактика строится в зависимости от Ответа