ПОСЛЕ ИЗНАСИЛОВАНИЯ НЕНАВИЖУ ВСЕХ МУЖЧИН

№654781 После изнасилования ненавижу всех мужчин
Евгения Жен., 19 лет. Россия Челябинск
Зарегистрированный пользователь
10.01.2013 23:32
Здравствуйте, уважаемые психологи :)
В возрасте трех лет меня изнасиловал сосед-алкоголик. Я никому не рассказывала про это пятнадцать лет. После изнасилования ненавижу и откровенно презираю мужчин (кроме отца и братьев), особенно тех, кто пьет и курит.
Не терплю, когда до меня дотрагиваются, огрызаюсь в ответ, ненавижу нежности. Стараюсь по возможности не разговаривать с мужчинами и не смотреть на них. Натренировавшись за столько лет, возвожу барьер машинально.
Был опыт однополых отношений, но после этого разочаровалась в отношениях вообще.
К психологам на очную ставку не ходила - стыдно очень, да и специалистов по таким вопросам в моем городе не найти.
Помогите советом - как быть? Всю жизнь думала, что установка на презрение защитит меня, но с каждым годом барьер отнимает все больше сил. Убрать не могу - он практически не поддается контролю. Щит стоит как бы «по умолчанию» - ибо с нормальными (вроде) мужчинами все равно обращаюсь холодно и разговариваю не иначе как с едким сарказмом.
Плюс ко всему прочему мне уже два года сильно нравится один актер. Он потрясающе умный и талантливый. И красив к тому же. Трудно такого ненавидеть. Но, к сожалению, после этого я вдвойне разочаровалась в мужчинах, а еще больше в себе, ибо понимаю, что никогда встречу этого человека - если он вообще существует таким, как я его представляю. Да и буду ли его достойна - вот вопрос.
Это вместе с барьером подтачивает мои силы - настолько, что я боюсь выйти из дома и боюсь завтрашнего дня, дальнейшей жизни, боюсь человеческого общества. Боюсь, что реальная жизнь ударит по моим мечтам так, что осколки вопьются в сердце. Кроме этих мечтаний у меня ничего не осталось - все осквернено, опоганено, начиная с детства. Не представляю, что случится, если они разобьются.
С каждым днем все больше и чаще думаю о самоубийстве - какой смысл продолжать жизнь, если она с самого начала пошла наперекосяк? Даже если и есть этот смысл - сил нет. И с каждым днем они тают все быстрей - ведь я держу тяжеленный щит, укрывающий уродливую рану, и прижимаю к сердцу хрупкую мечту.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Евгения, возможность "отложить щит в сторону" есть - это работа с грамотным психологом/психотерапевтом.

Насилие - тяжелая психологическая травма, душевная рана, которая может болеть долго. Я убежден, что любая рана стремится к заживлению и душевная в том числе.

Иногда для того, чтобы "переболеть" и обрести силы и большую свободу нужно воспользоваться помощью специалиста.

Наведите справки о специалистах психологах/психотерапевтах, работающих в Вашем городе и сходите на прием. Настраивайтесь, что со специалистом нужно будет какое-то время поработать.
Время создания: 11 Января 2013 09:59
Оценок: 1
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Единственно, как Вы сможете преодолеть этот кризис, это работа с грамотным психологом.Такая психологическая травма самостоятельно не проходит и без специализированной помощи оставляет очень серьёзные последствия, которые значительно снижают качество жизни.
Время создания: 11 Января 2013 13:04
Оценок: 2
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Евгения!Я целиком и полностью разделяю рекомендацию уважаемых коллег врачей, о необходимости продуктивного прорабатывания внутреннего конфликта, с помощью квалифицированного и опытного специалиста-психолога или психотерапевта. Пережитые травмы, оставили глубокий след в вашей душе, и найти в себе компромисс, далеко не просто, особенно с таким "негативным багажом", который несет в себе - Ваша память. В Челябинске есть грамотные специалисты, способные оказать Вам квалифицированную помощь, будут нужны рекомендации - с удовольствием дам их.
Время создания: 11 Января 2013 15:01
Оценок: 1
Прямая специальность
Irina. психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Рейтинг. Irina
психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Дорогая Евгения, здравствуйте! Очень сочувствую Вам! Психология жертвы такова, что человек либо тратит много сил, чтобы избегать ситуации насилия (до полного изнеможения), либо удивительным образом притягивает к себе эти ситуации. Если Вы хотите восстановить доверие к себе, мужчинам, миру, изменить свой взгляд на женско-мужские отношения, узнать, что не все мужчины сволочи, и даже выйти замуж за психологически здорового мужчину, то Ваш самый правильный путь лежит через общение с психотерапевтом. Самостоятельно с этой темой не справиться, даже если Вы прочитаете все психологические книги по насилию.
Время создания: 11 Января 2013 17:14
Оценок: 2
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если будете продолжать оставаться одни на один с проблемой - она будет продолжать выматывать Вас все больше и больше. Согласитесь принять помощь специалиста-психотерапевта и поработайте с ним над изменением ситуации. Думаю, все можно наладить, особенно, если для этого есть желание! Будьте здоровы!
Время создания: 11 Января 2013 18:06
Оценок: 2
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
27.02.2016
08:56
Руслан :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 22
21.09.2010
20:34
Кирилл :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 5
Сообщений: 19
05.01.2019
22:03
Ксения :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 5
Сообщений: 16
06.11.2010
16:25
Александра :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 16
17.11.2010
02:23
Нюся :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 16
05.04.2010
15:15
Оксана :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 16
28.03.2012
15:16
Виктор :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 14
07.10.2012
00:04
Максим :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 13
18.12.2010
11:48
Александра :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 5
Сообщений: 11
27.02.2014
09:59
мария :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 5
Сообщений: 8
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №873325 найти гипнолога в Ташкенте.
«Психология и психиатрия / Другое»
Сема
Жен., 34 лет.
Узбекистан Ташкент
Не могу найти врача- гипнолога в Ташкенте для выявления причины избыточного веса. Посоветовал другой врач (эндокринолог, после всех анализов, безрезультатного лечения диетами, спортом, правильным питанием и даже редуксином. Сказала, что в моем случае, есть подсознательная команда на набор и сохранение «запасов». Нужен гипноз. Спасибо.
16.09.2015 09:35
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сема, а Вы попробуйте обратиться к врачу-психотерапевту. Многие специалисты этого профиля, успешно применяют в своей работе психосуггестивные методики (клинический гипноз).
Время создания: 16 Сентября 2015 15:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обсудите ситуацию с врачом-психотерапевтом или психиатром. Это обсуждение поможет понять суть проблемы и определиться с путями ее решения.
Время создания: 16 Сентября 2015 19:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сема.
Проблема нарушения пищевого поведения - это бич последнего столетия. В нас пихают все и все, мы всеми силами пытаемся сопротивляться.
Вопросами переедания и избыточного веса занимаются врачи-психотерапевты, но только в очном формате. Разработаны множество эффективный и действенных программ по лечению этого недуга.
Время создания: 16 Сентября 2015 22:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №873325
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №890772 игромания
«Психология и психиатрия / Другое»
акнур
Жен., 37 лет.
казахстан актау
здраствуйте, у меня брат игроман. У нас в городе пояти нет хорошего специалиста лечащий игроманию. Он уже 10 лет как играет.Родственники не раз помогали ему по долгам.Теперь он опять в долгах. Просит помощи. Говорить завязал, не тянет.Но ему не верить никто.Хотели в другой город отправить. Но не с кем.Семья ушла. Я с маленьким 5 мес ребенком. Что делать. Он звонить постоянно, просить меня у родственников занять денег. Его самого не хотят видеть даже. Ему 39. Сам раздражительный, говорит не надо учить, к лекарю пошел недавно.
21.12.2015 07:45
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Акнур.
В отличие от наркомании, игромания (гэмблинг) - не вызывает тяжелого физического недуга, однако ее психологические и социальные последствия, очень опасны.
Чаще всего болезненное пристрастие к компьютерным играм возникает у тех, кто «неуютно» чувствуют себя в реальности, среди настоящих, живых людей. Такое вот своеобразное бегство, уход от реальной жизни в виртуальный мир, от кажущихся неразрешимыми житейских проблем и конфликтов - к компьютерным «монстрам», которых можно уничтожить одним нажатием кнопки…
Для жителей России, это относительно новая проблема, но, как показали недавние исследования, приблизительно 10 - 15 процентов наших людей, постоянно играющих в компьютерные игры, имеют симптомы болезненного пристрастия.
Во-первых, такой человек уже не может вовремя остановиться, оторваться от игры, для того чтобы решить более насущные или намеченные ранее дела. Часто, буквально забывает о еде и сне. Наспех перекусывает что попало прямо за компьютерным столиком, ложится в три-четыре часа ночи… Постепенно увеличивается количество времени сидения за компьютером - иногда не отрываясь по 10 - 12 часов! (Если провести не очень приятное сравнение, то алкоголик или наркоман тоже ведь постепенно увеличивают дозы зелья).
Во-вторых, вне компьютера, такой человек обычно выглядит отстраненным, рассеянным, вялым или угрюмым. Однако в игре с ним происходит удивительная перемена - он «расцветает», становится оживленным, его настроение заметно повышается. (И снова перед глазами встает образ хмурого алкоголика в состоянии похмелья и оживленного - в пьяном виде).
В-третьих, чрезмерная увлеченность компьютером приводит к тому, что заметно сокращается живое общение. В жертву приносятся все, что не связано с игрой. А вместо друзей и знакомых - компания «подсевших на компьютерную иглу» отправляется в прокуренные залы компьютерных клубов, где просиживает по 3 - 4 часа, всматриваясь в мерцающий экран.
На сегодняшний день диагноза «компьютерной зависимости» не существует, по крайней мере, формально. Однако я уверен, что он обязательно появится в классификации психических заболеваний в скором будущем. Пока же это заболевание можно отнести к "гэмблингу" - патологическому пристрастию к азартным играм. Как тут не вспомнить слова Шопенгауэра о том, что «карточные игры - явное обнаружение умственного банкротства. Не будучи в состоянии обмениваться мыслями, люди перебрасываются картами».
Срочно и очно, к грамотному врачу психотерапевту-психиатру, работающему с зависимыми от игры пациентами!
Время создания: 21 Декабря 2015 13:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Акнур.
Самое эффективное - это последовать примеру родственников и отказаться спонсировать игронаркоманию. Мальчик 39 лет - это уже вполне взрослый человек, чтобы определиться на что и как потратить свою жизнь. Пока ест хотя бы 1 родственник или друг, готовый "жалеть"  и потакать наркоману - с проблемой не справиться.
Обратитесь к психологу и проработайте вопрос созависимости. А так же ответьте на вопрос: зачем я хочу заниматься чужой жизнью? может быть собственная жизнь тоже требует моего внимания и необходимых изменений?
Время создания: 21 Декабря 2015 13:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если Ваш брат действительно хочет изменить себя и свою жизнь, то он должен начать серьёзное лечение под контролем и руководством специалиста-психотерапевта.
Время создания: 21 Декабря 2015 20:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №890772
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»