ЛЕГКАЯ УМСТВЕННАЯ ОТСТАЛОСТЬ СТ20Б

№903381 Легкая умственная отсталость ст20б
Руслан Муж., 26 лет. РоссиЯ Красноярск
Здравствуйте разъяснените что значит ? Нижняя граница нормы интеллектуального развития при этом отмечается недостаточная сформированость базовых школьных навыков на фоне педагогической запущенности. В эмоционаональной-личностной сфере выявляются ведущие эффективно-лабильные (циклотимые) тенденции у личности примитивного психического склада с недостаточным самопониманием. Что это за диагнос и зачем отправляют в стационар и говорят что полежишь будешь водить был в ПНД спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Увы, водить машину с этим диагнозом нельзя. Подробно о диагнозе смотрите вот по этой ссылке.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Руслан.
Вы не описываете какого-либо диагноза. Тем более для возраста 26 лет все это уже не актуально. Госпитализация нужна для более длительного наблюдения и определения состояния психики на настоящий момент.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это заключение психолога?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Кто это написал? Это не диагноз. Для диагноза - не указана причина отставания развития, а без этого невозможно делать ни каких заключений.