УВЕЛИЧЕНА ГОЛОВКА ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№899881 увеличена головка поджелудочной железы
ирина Жен., 38 лет. россия лучегорск
Здравствуйте! Имею в наличии с 2007 года хронический панкреатит.В феврале 2014 делала мрт брюшной полости,выявили холецистит,железа 1,7-0,8-1,8.В сентябре 2015 узи поджелудочной железы размеры 2.3-0,9-1,6 контуры несколько неровные,неоднородна.Беспокоили боли в правом подреберье в течении полугода поэтому и пошла на узи.Выписали дюспаталин,микразим,омепрозол.Пролечилась месяц,но боли остались незначительные и легкая тошнота.В феврале 2016 пошла на узи опять...стало хуже...размеры железы 3,4-0,9-1,6...повышенной эхогенности в желчном пузыре осадок,взвесь.Выписали урсосан,дюспаталин и микразим+диета 5.Почему стало хуже узи после лечения и соблюдении диеты.?Переживаю чтобы не было никакой опухоли внутри головки...ттт...Анализы крови,диастазы,амилазы в норме.Как улучшить лечение?Спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте биохимию.
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Добрый день!
1. Кровь на СА 19-9
2. КТ поджелудочной с внутривенным контрастированием.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
А третье исследование было на том же аппарате УЗИ? Как изменился вес за последние 6 месяцев (напишите и рост)?