ДЕЛИРИЙ

№640937 делирий
Ирина Муж., 29 лет. У.
Здравствуйте. Возник такой вопрос. Последние несколько месяцев снижена память, не помню что делала вчера, например, последовательность своих действий. При этом точно помню что было несколько лет назад. Не могу запомнить элементарную информацию, постоянно переспрашиваю одно и то же. Номер телефона короткий и тот не могу запомнить без записи. Меня это жутко пугает. Прочитала симптомы спутанности сознания... напугалась еще больше. Приняла вчера феназепам, после которого стала просто овощем, как пьяная, просто засыпала на ходу, язык еле поворачивался, ранее он такую реакцию не вызывал. Еще периодически бывают панические атаки. Мой диагноз - невроз, тревожно-депрессивный синдром. Скажите, на фоне этого диагноза бывает делирий? Просто я чувствую себя настоящим идиотом, тупой, как пробка... меня это сильно пугает. А снимать тревогу феназепамом (как мне доктор посоветовал) теперь боюсь, так как он тоже вызывает спутанность сознания.. а у меня и так голова как в тумане.
спасибо заранее за ответ.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Ирина, у Вас информационный "делирий." Поменьше бывайте на медицинских сайтах и форумах невротиков - Вы не в состоянии воспринять клиническую информацию и встроить ее в имеющуюся у Вас систему знаний и пониманий. А пытаетесь.
Совершенно не понятно, почему Вы до сих пор не избавились от своего тревожного невроза. Подобные расстройства лечатся. Обращайтесь к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Память страдает по разным причинам, Скорее это проявление невротического расстройство, но обследоваться у психиатра надо обязательно. Если хотите сохранить анонимность - обращайтесь в частную психиатрическую клинику.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
При чем тут делирий???!!!! Прекратите читать медицинскую литературу и сайты психиатрического содержания в интернете! Займитесь лечением своего невроза под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта! Не выращивайте свою проблему далее!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не совсем понятно, откуда появилась такая уверенность в наличии делирия? Если на основании самодиагностики в интернете, то это опрометчивое решение. Гораздо практичнее, заниматься этими вопросами, в очной работе с лечащим врачом-психотерапевтом.