НЕВРАЛГИЯ. ПРИМЕНЕНИЕ ГАБАПЕНТИНА

№1010191 Невралгия. Применение Габапентина
Иван Муж., 27 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте,уважаемые Врачи!
У меня шейный остеохондроз. Часто болит шея,голова. Чувство онемения на разных участках головы.
Прошел полное обследование,чего только можно.... всё в норме. Нашли только остеохондроз.
Был на приёме у Невролога,поставили диагноз: Головные боли напряжения. НЦД.
Назначили лечение...
Габапентин (300мг) 1 таб × 2 раза в день ... 1 мес.
Ноопепт 1 таб × 2 раза в день ... 1 мес.

Пропиваю уже данные препараты 2 недели. Особых улучшений как то не замечаю. Но,замечаю уже который день,что нервная система как перевозбуждена...раздражаюсь и срываюсь на окружающих по мелочам. Стал сильно нервный. Плюс ко всему этому,какой то депресняк с тревогой накатывает постоянно.

Думаю,что за ерунда происходит... неужели это побочные эфекты от Габапентина???
Почитал в интернете за этот препарат и ужаснулся... сколько там расписано про побочки и ещё синдром отмены !!!

Теперь,не знаю что и делать. Стал сильно переживать по этому поводу. Не хочу больше принимать данный препарат!

Уважаемые Врачи,подскажите пожалуйста... действительно ли так страшен этот препарат при моих дозировках??? И пройдут ли эти побочки после отмены препарата?
И как мне теперь грамотно слезть с него,чтобы не возникло никаких побочек и синдромов отмены???

Очень прошу помощи в данном вопросе.

К врачу езжу в краевой центр,за 250 км! На данный момент,возможности связаться с ним,нет. Только через 2 недели приём.

Спасибо.
С уважением,Иван.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Иван.
Если речь идет именно о ГБН, то препаратами выбора в вашей ситуации, являются: амитриптилин → доксепин → мапротилин → буспирон, именно в такой последовательности, и при условии что не будет эффекта от приема предшествующего препарата. Найдите возможность получения консультации у толкового врача-невролога, который знает как лечить ГБН.

Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Обсуждали ли Вы свои проблемы с врачом-психотерапевтом или психиатром?