ПОМОГИТЕ! ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ

№1023429 Помогите! очень переживаю
Инна Жен., 25 лет. Украина Суми
Зарегистрированный пользователь
05.08.2018 20:27
Здравствуйте. мне 25 лет.рост155, вес 44 сейчас было больше . зимой была панически атака сердце колотилось, давление поднялось 150/90. приехала скорая сделали кардиограмму , сказали ВСД и уехали.Через пару дней все повторилось, попала в больницу. обследовали. НДС по смешанном типу и синусовая аритмия. После того начался страх за сердце.постоянно слышу его , малейшее волнение начинается тахикардия. по утрам тоже тахикардия...теперь начались экстрасистолы, не часты , время от времени. часто испытываю удушья, давление сейчас в основном 100/60,бывет держится температура 37.. ..зациклилась на состоянии своем , думаю об этом. сделала УЗИ сосудов шеи - норма, гормоны считовитки - норма. повторное УЗИ среда - 2 дополнительные хорды, и все.хотя в больнице о них вообще никто ничего не сказал. все остальные показатели в пределах нормы. очень переживаю. невропатолог - астено ипохондрический синдром.рентген спины показал остеохондроз и грыжи шморля грудное отдела. лестничный спондилолистез шейного ттдела. сейчас принимаю конкор раз в день 1,25 , манерот, стресофит , Здравствуйте. мне 25 лет.рост155, вес 44 сейчас было больше . зимой была панически атака сердце колотилось, давление поднялось 150/90. приехала скорая сделали кардиограмму , сказали ВСД и уехали.Через пару дней все повторилось, попала в больницу. обследовали. НДС по смешанном типу и синусовая аритмия. После того начался страх за сердце.постоянно слышу его , малейшее волнение начинается тахикардия. по утрам тоже тахикардия...теперь начались экстрасистолы, не часты , время от времени. часто испытываю удушья, давление сейчас в основном 100/60,бывет держится температура 37. была операция по женски, лопнула киста . ..зациклилась на состоянии своем , думаю об этом.малейшее волнение дает тахикардия и панику. сделала УЗИ сосудов шеи - норма, гормоны считовитки - норма. повторное УЗИ среда - 2 дополнительные хорды, и все.хотя в больнице о них вообще никто ничего не сказал. все остальные показатели в пределах нормы. очень переживаю. рентген спины показал остеохондроз и грыжи шморля. лестничный спондилолистез шейного ттдела. межреберная невралгия есть...посещаю массаж...делаю зарядку для спины.сейчас принимаю конкор раз в день 1,25 , манерот, стресофит , и Гидазепам когда совсем плохо.как быть? страшно за сердце?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Не об этой ли проблеме идёт речь: панические атаки ?
Время создания: 06 Августа 2018 08:32
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Паническое расстройство (а описываете вы именно его симптоматику, судя по всему), это психосоматическое расстройство, которое характеризуется спонтанным возникновением панических атак, проявляющихся от нескольких раз в год, до нескольких раз в день, и ожиданием их возникновения.
Под "панической атакой" (симпатоадреналовый криз или вегетативная дисфункция), понимают целый комплекс симптомов, обусловленных пароксизмальной тревогой. Панические атаки встречаются как при паническом расстройстве, так и при различных психопатологических или психосоматических расстройствах. Они могут встречаться и при соматических заболеваниях, и при психических заболеваниях, особенно часто - при депрессивных расстройства. Но все же, наиболее часто, врачи-психотерапевты, сталкиваются с ПА в рамках именно - панического расстройства (ПР). Лечение складывается из нескольких этапов. И в начале, это собственно купирование приступов. Затем, происходит стабилизация состояния, и обязательная составляющая психотерапевтической работы - профилактика рецидивов приступов.
Лечение данного заболевания включает как правило, и назначение медикаментозной терапии - особенно на первом этапе лечения, и психотерапию, как основное направление на протяжении всего курса лечения, как правило, от 2 до 5 занятий, проводимых врачом-психотерапевтом 1 - 2 раза в неделю. Так что, для назначения квалифицированного и грамотного лечения, Вам необходимо посетить очную клиническую консультацию у врача-психотерапевта. Если такой возможности нет, то можно рассмотреть вопрос и о совместной работе с врачом-психотерапевтом удаленно, через теле-консультирование через тот же Скайп (что кстати, намного дешевле очной работы).
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 06 Августа 2018 09:17
Оценок: 0
Мнение зала, форум (14)
Похожие вопросы, темы (10)
Инна | (Жен., 31 лет, Суми, Украина) | 06.08.2018 01:32
Извините за повторение..случайно 2 раза одно и тоже прислала!
   
Ничего страшного, разобрался! 0
   
Инна | (Жен., 31 лет, Суми, Украина) | 06.08.2018 10:04
Спасибо за ответ...я постоянно ищу проблему в здоровье ..хожу на всяческие иследования . возможно ли самому справиться с этим состоянием?
   
Увы, если бы это было возможно, вы бы вряд ли писали на этот сайт.
   
ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети, по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу! 
Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним! Диагностикой и лечением тревожных расстройств и других разновидностей невроза занимаются эти специалисты. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
      
Инна | (Жен., 31 лет, Суми, Украина) | 06.08.2018 10:45
спасибо
   
Доброго здоровья Вам!
   
Инна | (Жен., 31 лет, Суми, Украина) | 06.08.2018 10:51
психолог не поможет? нужен именно психотерапевт?
   
Да, нужен именно врач-психотерапевт.
   
Инна | (Жен., 31 лет, Суми, Украина) | 06.08.2018 10:44
а вот то что беспокоит еще очень...рентгнен спины. заострение полулунных отростков, лестничные спондилолистез в сегменте С2-С :. грудной отдел : остеохондроз, грыжи шморля....как с этим быть?это опасно? мне говорят делать гимнастка, и качать мыши спины, так как очень худая? УЗИ брахиоцефальных артерий на экстракарниальном уровне: диастальный отдел плечеголового ствола , проксимальные отделы подключичной артерии, ОСА, ВСЕ, позвоночные артерии в отделе (V1-V2) , визуализированы проходим. комплекс ИМ сонных артерий обычной эхогенности с сохраненной диференцировкой на слои; толщиной 0,09см. ход сосудов прямо линейный , просвет свободны, скорость кровотока в пределах нормы. ВСЕ без особенностей. позвоночных артерии - с типичным вхождение в аналогичной поперечных отростка шейных позвонков на уровне С. диаметр справа в V1 - 3,8 мм, ход сосуда прямо линейный. скорость кровотока в пределах 50-65 см/с Диаметр в V2 - 3,7 мм, ход прямо линейный. скорость кровотока в пределах 55 см/с . диаметр слева в V1-3,8мм и в V2 - 3,6 мм. скорость кровотока в пределах 85 см/с. заключение: гемодинамических отклонений не выявлено...меня смущает что когда делалось УЗИ его делали только по бокам шеи прямо, и при поворотах шеи...а затылочную часть не трогали...позвоночных артерии и так видны что-ли. ..или я доколупываюсь просто из-за своих страхов ...и еще, стоит ли делать мрт. ...??? шея болит переодически...лопатки тоже.мыши плечу бОлят как каменные, спазмированы...После массажа лучше..приписали воротник Шанца, но массажист говорит его не носить , очень слабые мыши на шее..спасибо за ответ заранее...
   
В случае с диагностикой остеохондроза, показано исключительно комплексное (курсовое) медикаментозное (консервативное) лечение, в основе которого, обычно находится следующая схема (принимать все препараты в комплексе, совместно и без пропусков):
- Фламакс - 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
- Дона – 3.0 в/м х через день, № 20,
- Мидокалм - 1.0 внутримышечно х 1р./день (10 дней, затем прием таблеток 150 мг по 1 х 2 р./день, в течение 3-х недель),
- Трентал - 400 мг по 1 таб. х 2р./день - в течении 1 месяца,
- Катадолон 200 мг х 3 раза в день - 14 дней (при выраженной боли!),
- Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 1 месяца,
- Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты ЖКТ).
А физиопроцедуры и ЛФК - строго по показаниям, и только по рекомендации очного невролога.
Но я убедительно прошу Вас, ни в коем случае не занимайтесь самолечением, обязательно обсудите предложенную мною выше схему со своим очным лечащим врачом-неврологом, возможно он что-то откорректирует, с учетом вашего нынешнего состояния.
Доброго Вам здоровья!
   
Инна | (Жен., 31 лет, Суми, Украина) | 06.08.2018 11:26
спасибо
   
Инна | (Жен., 31 лет, Суми, Украина) | 06.08.2018 14:01
а вот давление 95/58 а тело пульсирует это нормально вообще? еще мне советуют сделать мрт и найти врача отсеопата ? или он мне не нужен?
   
Начните с работы с психотерапевтом!
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
27.05.2012
16:15
ольга :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 4
20.06.2013
13:36
Асана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 0
17.01.2012
12:22
Евгений :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 2
26.05.2016
06:17
Ангелина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 1
17.06.2013
20:18
Наталия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
15.03.2011
23:30
ТАТЬЯНА ПЕТРОВА :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 2
15.09.2011
18:55
Elena :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
12.04.2013
15:59
рыбалкина зинаида михайловна. :: Неврология и нейрохирургия / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 0
13.02.2013
19:53
Алена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
02.05.2013
10:09
Гзирян Дездемона Араратавна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0