ПОМОГИТЕ! ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ

№1023429 Помогите! очень переживаю
Инна Жен., 25 лет. Украина Суми
Здравствуйте. мне 25 лет.рост155, вес 44 сейчас было больше . зимой была панически атака сердце колотилось, давление поднялось 150/90. приехала скорая сделали кардиограмму , сказали ВСД и уехали.Через пару дней все повторилось, попала в больницу. обследовали. НДС по смешанном типу и синусовая аритмия. После того начался страх за сердце.постоянно слышу его , малейшее волнение начинается тахикардия. по утрам тоже тахикардия...теперь начались экстрасистолы, не часты , время от времени. часто испытываю удушья, давление сейчас в основном 100/60,бывет держится температура 37.. ..зациклилась на состоянии своем , думаю об этом. сделала УЗИ сосудов шеи - норма, гормоны считовитки - норма. повторное УЗИ среда - 2 дополнительные хорды, и все.хотя в больнице о них вообще никто ничего не сказал. все остальные показатели в пределах нормы. очень переживаю. невропатолог - астено ипохондрический синдром.рентген спины показал остеохондроз и грыжи шморля грудное отдела. лестничный спондилолистез шейного ттдела. сейчас принимаю конкор раз в день 1,25 , манерот, стресофит , Здравствуйте. мне 25 лет.рост155, вес 44 сейчас было больше . зимой была панически атака сердце колотилось, давление поднялось 150/90. приехала скорая сделали кардиограмму , сказали ВСД и уехали.Через пару дней все повторилось, попала в больницу. обследовали. НДС по смешанном типу и синусовая аритмия. После того начался страх за сердце.постоянно слышу его , малейшее волнение начинается тахикардия. по утрам тоже тахикардия...теперь начались экстрасистолы, не часты , время от времени. часто испытываю удушья, давление сейчас в основном 100/60,бывет держится температура 37. была операция по женски, лопнула киста . ..зациклилась на состоянии своем , думаю об этом.малейшее волнение дает тахикардия и панику. сделала УЗИ сосудов шеи - норма, гормоны считовитки - норма. повторное УЗИ среда - 2 дополнительные хорды, и все.хотя в больнице о них вообще никто ничего не сказал. все остальные показатели в пределах нормы. очень переживаю. рентген спины показал остеохондроз и грыжи шморля. лестничный спондилолистез шейного ттдела. межреберная невралгия есть...посещаю массаж...делаю зарядку для спины.сейчас принимаю конкор раз в день 1,25 , манерот, стресофит , и Гидазепам когда совсем плохо.как быть? страшно за сердце?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Не об этой ли проблеме идёт речь: панические атаки ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Паническое расстройство (а описываете вы именно его симптоматику, судя по всему), это психосоматическое расстройство, которое характеризуется спонтанным возникновением панических атак, проявляющихся от нескольких раз в год, до нескольких раз в день, и ожиданием их возникновения.
Под "панической атакой" (симпатоадреналовый криз или вегетативная дисфункция), понимают целый комплекс симптомов, обусловленных пароксизмальной тревогой. Панические атаки встречаются как при паническом расстройстве, так и при различных психопатологических или психосоматических расстройствах. Они могут встречаться и при соматических заболеваниях, и при психических заболеваниях, особенно часто - при депрессивных расстройства. Но все же, наиболее часто, врачи-психотерапевты, сталкиваются с ПА в рамках именно - панического расстройства (ПР). Лечение складывается из нескольких этапов. И в начале, это собственно купирование приступов. Затем, происходит стабилизация состояния, и обязательная составляющая психотерапевтической работы - профилактика рецидивов приступов.
Лечение данного заболевания включает как правило, и назначение медикаментозной терапии - особенно на первом этапе лечения, и психотерапию, как основное направление на протяжении всего курса лечения, как правило, от 2 до 5 занятий, проводимых врачом-психотерапевтом 1 - 2 раза в неделю. Так что, для назначения квалифицированного и грамотного лечения, Вам необходимо посетить очную клиническую консультацию у врача-психотерапевта. Если такой возможности нет, то можно рассмотреть вопрос и о совместной работе с врачом-психотерапевтом удаленно, через теле-консультирование через тот же Скайп (что кстати, намного дешевле очной работы).
Доброго Вам здоровья!