БОЛЬ МЕЖДУ ЛОПАТКАМИ И В ГРУДИ

№857833 Боль между лопатками и в груди
Татьяна Жен., 28 лет. Украина Киев
Гость (не зарегистрирован)
04.06.2015 12:10
Добрый день!
В течении долгого времени беспокоят боли в спине. Раз в год посещаю курс массажа на шейный отдел позвоночника. Но в этот раз уже более года болит именно спина. Сначала боль была только слева в ребрах и под лопаткой тоже слева. На рентгене легких была 9 мес назад. без патологий. Пошла на рентген потому как беспокоят «шумы» слева. Но ничего не было выявлено. 2 месяца назад была у маммолога, который сказал что у меня межреберная невралгия. Теперь беспокоит боль не только слева но в груди и между лопатками, отдающая в копчик. Кода выравниваю спину, боль страшная и перехватывает дыхание,буд-то сжимают кольцом и кружиться голова. Последнее время упало зрение, в положении лежа закладывает нос, постоянные отрыжки, будто спазмирует пищевод. Гастроскопию делала, все более или мение в норме. Часто по телу подрагивание мышц самопроизвольно и зажимает мышцы на шее. Подскажите, эти все симптомы могут быть связаны с межреберной невралгией? Куда стоит обратиться? Сразу к мануальному терапевту или к невропатологу? Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Татьяна.
А какие обследования по этому поводу Вам были проведены неврологом (невропатологом)?
Межреберная невралгия - никак не клиническая область маммолога, а именно невролога. На очной клинической консультации у этого профильного специалиста - Вы были? Если нет, то начните с этого.
Время создания: 04 Июня 2015 17:05
Оценок: 2
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно идти к терапевту и проходить обследование. Если судить по описанию, то имеются не очень хорошие симптомы. Тут нужно мнение не только невролога. Сходите к хорошему терапевту.
Время создания: 04 Июня 2015 17:22
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
К мануальному терапевту, только - к грамотному.
Время создания: 04 Июня 2015 17:30
Оценок: 0
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Рейтинг. Аникин Сергей Александрович
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
комплексное консервативное лечение под наблюдением невролога (невропатолога).
Время создания: 15 Июля 2015 13:00
Оценок: 0
Мнение зала, форум (17)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Татьяна 04.06.2015 20:10
Олег Иванович, спасибо за ответ. У нервопатолога еще не была.Год бегаю по гастроэнтерологам с отрыжкой.Сдавала кровь общий и биохимию,зонт,узд,рентген легких. Сильно внимания на спину не обращала,но последнее время уже очень оно меня беспокоит,такое чувство что сам скелет клонит влево.У меня сидячая работа( постараюсь ближайщее время посетить невролога.
   
(Гость) Татьяна 04.06.2015 20:13
Вячеслав Владимирович,спасибо за ответ. А какие именно симптомы не очень хорошие? И о чем они могут говорить? Какое именно еще нужно обследование?спасибо.
   
(Гость) Татьяна 04.06.2015 20:43
Андрей Аркадиевич,спасибо зо ответ. А могут быть симптомы такие как отрыжка постоянная и боль в шее и спине при чихании или глубоком вдохе признаком невралгии?
   
Отрыжка может иметь невротическую природу, тем более, что другой причины для нее не нашли. Боль при чихании - вполне может быть связана с позвоночником.
      
(Гость) Татьяна 05.06.2015 09:40
А мурашки в конечностях и онемение рук во сне? у меня целый букет симптомов( Иногда ночью просыпаюсь от сильного сердцебиения и долго не могу заснуть, пью успокоительные, но не помогает. В положении лежа чувствую себя прекрасно, а как только утром встаю с кровати первым делом болит позвоночник и сразу начинаются отрыжки, даже при пустом желудке. Это тоже может иметь невротическую природу? Спасибо, что откликнулись.
   
Да, такая связь вполне возможна.
      
(Гость) Татьяна 05.06.2015 13:47
Спасибо, за ответ! Подскажите доктор, какое нужно пройти еще обследование? МРТ? Рентген? Или будет достаточно курса массажа? За этот год уже не знаю куда себя деть, появилось масса фобий (канцерофобия), плохо сплю, тревожные состояния, плаксивость, каждое утро и вечер мну шею, трогаю живот нет ли там уплотнений, а то имею проблему с кишечником. Уже просто не знаю... сил нет
   
Думаю, Вам нужен врач-психотерапевт в первую очередь и осмотр специалистом по мануальной терапии.
      
(Гость) Татьяна 06.06.2015 21:49
Вы как доктор в этой области посоветуйте,пожалуйста, какой-то антидепресант. Пару лет назад пила «Теравит антистресс» мне очень помолго. Но сейчас уже его нет.Спасибо.
   
Татьяна, а по переписке не могу решать такие вопросы. Я должен понимать проблему и только после этого смогу предлагать варианты её решения.
      
(Гость) Татьяна 08.06.2015 09:29
Спасибо, что откликнулись на мое письмо.
   
Пожалуйста! Будьте здоровы!
      
(Гость) Татьяна 17.06.2015 16:40
Добрый День, Андрей Аркадиевич. Снова пришла к Вам за помощью. Была у терапевта, диагноз Всд, у лора-вазомоторный ринит, гастроэнтеролог-СРК, к невропатологу направление не дали, т.к. посчитали все мои жалобы проявлением всд. Прошла уже 7 сеансов массажа с элементами мануальной терапии, голова кружиться перестала, спина намного меньше болит, иногда в пояснице и в ягодице (массажист сказал что это седалищный нерв). Но сокрашений мышц по телу стало больше, иногда ноги как ватные и постоянная дрожь в теле, прям трусит всю изнутри, и не могу рассабиться, тревожность, кажется что если потеряю контроль над собой меня схватить судороги. Левая рука(со стороны невралгии) иногда немеет, но не так сильно, и как будто сложно ей что-то делать. Прошу помочь, потому как в неврологу не пробиться пока, а состояние не сильно то и улучшилось( Подскажите, пожалуйста, это может быть БАС или РС? Эти дергания мышц доставляют массу неприятных ощущений (иногда на лице под глазом, иногда в ягодице или в животе). Иногда joeof, боли в мышцах при наклонах, но списываю на массаж. Простите за назойливость и длинное сообщение. Как прочла про Бас трусить стало еще сильнее. Психотерапевта в поликлинике нет( Спасибо.
   
Настоятельный совет: ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети, по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу! Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним!
      
(Гость) Татьяна 17.06.2015 19:50
Я прислушаюсь к Вашей рекомендации. Сама понимаю что так нельзя,но ничего не могу поделать.Это как болезнь( в замкнутом кругу которой я барахтаюсь( Спасибо за ответ.
   
Пожалуйста! Будьте здоровы!
      
Дмитрий | (Муж., 47 лет, Самара) | 08.06.2018 13:15
Консультанты просто не понимают, что бывает хороший терапевт - есть фантастиш.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
10.05.2019
13:18
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 8
17.06.2012
13:06
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 2
30.11.2012
18:18
Слава :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 3
23.08.2013
19:36
Марк :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 5
08.05.2014
23:00
Владислав :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 3
12.03.2012
10:06
марина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 2
22.11.2019
14:58
Антон :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 5
02.06.2014
22:24
Виктория :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
27.10.2018
00:14
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 3
18.07.2012
13:54
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0