ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ ШАТАЕТ ПРИ ХОДЬБЕ, НЕВОЗМОЖНО ХОДИТЬ ИНОГДА ДАЖЕ СИДЕТЬ

№1073101 Головокружения шатает при ходьбе, невозможно ходить иногда даже сидеть
Миша Муж., 23 лет. Россия Казань
Здравствуйте, год назад у меня начались небольшие головокружения, ходить было практически невозможно я только лежал. Пролежал 3 дня сходил к неврологу, прописал бетасерк, выпил с сразу стал свежим головокружения исчезли. Но 4 месяца назад я начал ощущать при ходьбе шаткость как будто вырубает меня, такое состояние появлялось к вечеру , на данный момент мне очень тяжело ходить шатает очень сильно , хожу опираясь об стены, за столом с трудом сижу кушаю .делал мрт шеи и головы- ГИПОПЛАЗИЯ ПРАВОЙ ПОЗВОНОЧНОЙ АРТЕРИЙ, начал ходить к Мануальному терапевту на массаж исправление позвоночника. Состояние такое как будто температура под 39! Шатает , плывет . Только в положений лёжа все нормально и то не всегда! БЕТАСЕРК НЕ ПОМОГАЕТ! За сутки выпил 48мл!почти Никакого эффекта!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Миша!
Выполните УЗИ сосудов шеи, желательно с функциональными пробами. С результатами - к неврологу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь что в вашем случае, у консультантов просто нет реальной точки приложения, для заочной оценки ваших жалоб. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда уже был осмотр очного врача-невролога, когда есть подробное описание неврологического статуса, конкретные результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных обследований и лабораторных исследований (анализов). Тогда можно было бы и поговорить, и о методах диагностики, и о методиках лечения или профилактики. А гадать и предполагать, не владея всей необходимой вводной информацией, не видя результатов обследования, у врачей-консультантов не принято. Повторюсь, выставить дифференцированный диагноз в вашем случае, сможет только квалифицированный врач-невролог, и только в ходе вашего очного обследования!